Монтаж ВРУ, АВР, ПР, различных шкафов

Монтаж ВРУ, АВР, ПР, различных шкафов

Монтаж ВРУ, АВР, ПР, различных шкафов
 
Согласно спецификации к проекту, делаю лср на электрооборудование, немного запуталась в расценках и технологии
Необходимо установить
вводно-распределительное устройство(в комплекте:трансформатор тока, выключатели автоматич., лампа накаливан., переключатели, предохранители, конденсаторы)
Марка ВРУ1А-13-10УХЛ4 -08-03-572-03 -2шт.
я так понимаю беру эту расценку проставляю по ней кол-во а остальные мат-лы идут за расценкой или же допустим те же самые счетчики трехфазные брать как 08-03-600-02 и автоматич.выключатели -08-03-526..

Распределительный пункт ПР11-1-0.250.04.04.06.30У3-1комплект 8-3-572-4

вот эти шкафчики как взять?ЩРн-48з-036, ШРУ-1-ШРУ-12,ЩУРн-3/12зо-036,ШУ-ОГК-06-220

и вопрос по пускателям магнитным.Я взяла как ТЕРм08-03-530-05 это все от 40А до 100А подходит расценка, но 1 пускатель током до 250А, а тут какую взять(марка ПМ12-250150 Iн=250А)

пост дистанционного управления ПКУ15-19.131-54У -?08-03-532 или 533 что означает в расценке например8-3-532-04  кол-во элементов поста:3...
Изменено: Валентина Логунова - 21.08.2014 08:39:45
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
вот эти шкафчики как взять?ЩРн-48з-036, ШРУ-1-ШРУ-12,ЩУРн-3/12зо-036,ШУ-ОГК-06-220
Брала так: ТЕРм08-03-573-04 далее из БИМа выбирала шкафчики

Пускатель такой не подойдет ТЕРм08-03-530-18?
Изменено: Ольга - 21.08.2014 09:29:24
 
Валентина Логунова Если у Вас ВРУ уже в сборе, то отдельно брать расценки на монтаж приборов не надо.Если же оно пустое, то конечно надо+разводка.
Автоматические выключатели у Вас в щитках наверно.Так что берите расценку как прибор 08-03-575-01
Изменено: Алина - 21.08.2014 09:48:18
 
Цитата
Алина пишет:
Если у Вас ВРУ уже в сборе
в сборе
тогда так? 08-03-571-04 сам ВРУ и 08-03-575-01 присоединение самих счетчиков автоматов трансформаторов...
 
Цитата
Ольга пишет:
из БИМ
что такое бим? =) база наверное или нет?

почему эти шкафчики брать как разводку я думала как 8-3-572-...как блок управления
Изменено: Валентина Логунова - 21.08.2014 09:58:21
 
Цитата
Ольга пишет:
Пускатель такой не подойде
я незнаю, спрашиваю сама марку указала а взрывозащищенный он или нет это я незнаю....по ПЗ цена разная хочется сделать правильно
 
Валентина Логунова Если у Вас ВРУ уже укомплектовано,то отдельным расценочками брать не надо ничего.Только подключение.Такая ситуация и с щитками.
08-03-574-01 разводка,вам же надо будет как то все эти приборчики подключать.

расценка 08-03-575-01- берется на автоматы, когда они ставятся в щиток
 
Цитата
Алина пишет:
ВРУ уже укомплектовано
хорошо ясно, а если же не укоплектовано то тогда как я писала выше брать? сам блок монтаж+счетчики+автоматич.выключатели...и т.д. отдельными расценками?!

подключение как можно подсчитать кол-во жил? и сечение кабеля как берется до 10мм2 и т.д.

И ещё вопрос про кабеля:
у меня несж.марок кабеля ВВГнг-LS, FRLS, кабель КВВГ провода гофротрубы.В проекте сказано что ВВГнгLS проклад-ся по стенам, под слоем штукатурки, в гофротрубах, в лотках

Но как мне узнать или где прочитать в какую трубу можно затянуть той или иной кабель какой по лоткам, в проекте все перечитала ничего нет про это, только схемы, заземление ..и т.д.
 
Посмотрите кабельный журнал, там должно быть подробно расписано какой кабель куда идет и способ его прокладки. Если кабель прокладывается от существующего оборудования то к данному оборудованию надо взять присоединение по расц м08-02-144-01
 
Валентина Логунова

Цитата
Валентина Логунова пишет:
тогда как я писала выше брать? сам блок монтаж+счетчики+автоматич.выключатели...и т.д. отдельными расценками?!
да)


Цитата
Валентина Логунова пишет:
подключение как можно подсчитать кол-во жил?
в зависимости сколько подключаемых концов у приборов.

Цитата
Валентина Логунова пишет:
Но как мне узнать или где прочитать в какую трубу можно затянуть той или иной кабель какой по лоткам, в проекте все перечитала ничего нет про это, только схемы, заземление ..и т.д.
вообще по идее, должен быть кабельный журнал.Если же его нет, то я обычно спрашиваю эту информацию либо у проектировщика( если есть контакты) или же у мастера.
А иногда и сама считаю, в зависимости от размеров здания, светильников, розеток и т.д.(планы ведь есть)
Изменено: Алина - 21.08.2014 10:22:17
 
Цитата
Алина пишет:
Валентина Логунова
Цитата
Валентина Логунова пишет:
тогда как я писала выше брать? сам блок монтаж+счетчики+автоматич.выключатели...и т.д. отдельными расценками?!
да)
Цитата
Цитата
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Цитата
подключение как можно подсчитать кол-во жил?
Подключение жил зависит от количества жил кабеля, если трехжильный,значит -6 подключений, если пятижильный-значит-10 подключений и если по схеме таких участков несколько,значит умножить на кол-во участков
Цитата
в зависимости сколько подключаемых концов у приборов.
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Но как мне узнать или где прочитать в какую трубу можно затянуть той или иной кабель какой по лоткам, в проекте все перечитала ничего нет про это, только схемы, заземление ..и т.д.
вообще по идее, должен быть кабельный журнал.Если же его нет, то я обычно спрашиваю эту информацию либо у проектировщика( если есть контакты) или же у мастера.
А иногда и сама считаю, в зависимости от размеров здания, светильников, розеток и т.д.(планы ведь есть)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
Презентационные материалы свая СМОТ железобетонная свая с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.