Применение базы ТСНБ



Страницы: 1
RSS
Применение базы ТСНБ
 
Скажите пожалуйста если смета сделана в ТСНБ Московской области то можно ли ее пропускать если у нас предприятие федерального значения(с привлечением средств федерального бюджета)???срочно скажите пожалуйста
 
и если берут 0,5% за составление сметы это ведь неправильно? это ведь СП?
 
и эти люди сидят в службе Заказчика, куда мир катится...
 
Atlant , кто эти?) я работаю в этой сфере совсем мало, второй сметчик уволился. если уж настолько глупые вопросы задаю удалил бы, зачем писать это
Изменено: Полина - 21.08.2014 15:36:03
 
Полина Посмотрите в Федеральный реестр от 18.08.14 (вкладка ТЕР пп.96, 155), почитайте приказы там указанные об утверждении ТСНБ, в приказах должна быть указана область применения ТСНБ МО. Логичнее для федерального бюджета - ФЕР (редакции 2014г). Но может для МО существуют какие-то свои правила.
Изменено: Ирина - 21.08.2014 16:09:31
 
Цитата
Полина пишет:
0,5% за составление сметы
Полина А про это при федеральном бюджете даже не заикайтесь.
 
Ирина , а есть ли документ подтверждающий что этого делать нельзя?
 
МДС 33 , раздел III , п.8

8. Расходы по проектированию производства работ. По этой статье учитываются расходы на оплату труда (с отчислениями на ЕСН от расходов на оплату труда) работников проектно-сметных групп и групп проектирования производства работ и привязки типовых временных зданий и сооружений, находящихся при строительных трестах (фирмах) или непосредственно при строительных (специализированных) структурных подразделениях, прочие расходы по содержанию этих групп, оплата услуг проектных организаций и трестов по составлению проектов производства работ и оказанию технической помощи.
Но это в составе ППР, разработка которого является обязанностью Подрядчика.Составлением ПСД занимаются проектные институты по заданию Заказчика и затраты по разработке проекта и составлению СД включаются в гл.12 ССР и финансируются за счет основной деятельности эксплуатирующей организации. По строит законодательству Заказчик передает Подрядчику ПСД в полном объеме для производства работ.Если этого не происходит и Заказчик поручает Подрядчику выполнить указанные работы или часть ее, то он обязан возместить затраты Подрядчика за оказанные услуги
Изменено: Таня - 21.08.2014 16:50:57
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Составление локального сметного расчета (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Составление локального сметного расчета с использованием программы ГРАНД-Смета, в том числе новые возможности версии 5.5
Сводный сметный расчет (14)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Составление сводного сметного расчета
Минстрой России Письмо № 20618-ЕС/09 от 09.06.2017 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во 2 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования Технические средства охранной сигнализации Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации