изоляция вентиляционного воздуховода

изоляция вентиляционного воздуховода

изоляция вентиляционного воздуховода
 
Коллеги, помогите подобрать расценку на изоляцию вентиляционного короба 300х300 самоклеющимся Пенофолом
Похожие темы:Найти еще: воздуховода
Прокладка воздуховодов, толщиной 1,5 мм - по какой расценке лучше взять
Автор: Elena. Здравствуйте! Есть воздуховод 1200х1200, толщина оц.стали 1,5 мм. Прокладку данного воздуховода по какой расценке лучше взять?
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста -в  "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы,...
Замена труб воздуховода на крыше
Автор: Екатерина. Доброго всем вечера! Производственное здание очень старой постройки, через здание идут стальные (НЕоцинкованные воздуховоды) и на крышу выводятся трубы стальные неоцинкованные, окрашены уже много раз, диаметр 200мм Поставили задачу осметить смену кровли ...
Ценообразование для фасонных частей вентиляции.
Автор: Гость. По стечению обстоятельств досталось оборудование по изготовлению воздуховодов. Производство запущено. Только не понятно с ценообразованием. Есть ли общая формула для определения конечной цены. Или существует ...
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
... расценке ФЕРп02-01-002-03 «Автоматизированная система управления II категории технической сложности с количеством каналов (Кобщ): 10»  -Система воздуховодов: взяла по ФЕРп03-01-022-01 «Сеть систем вентиляции и кондиционирования воздуха при количестве сечений: до 5», плюс ФЕРп03-01-041-02 «Определение ...
 
Я бы попробовала  ФЕР26-01-018-01

 
А подскажите еще, пожалуйста, в тех. части к фер 26 написано:
1.26.16 ФЕР части 26 учтены следующие вспомогательные работы: установка и перемещение лесов.....для производства работ на высоте до 2,5 м

А далее

1.26.19 Расценки предусматривают работу с лесов на высоте до 10 м.

У меня высота 6 м, в итоге не понимаю нужно ли мне учитывать установку лесов?
Изменено: Антонина - 22.08.2014 13:23:34
 
1.26.16. ФЕР части 26 учтены следующие вспомогательные работы:
установка и перемещение простейших ранее изготовленных переносных подмостей, стремянок, козел, лестниц для производства работ на высоте до 2,5 м;
перемещение материалов в пределах рабочего места.

1.26.17. Устройство лесов при производстве теплоизоляционных и огнезащитных работ на высоте более 2,5 м (ВАШ ВАРИАНТ)от пола (земли) должно быть обусловлено проектом организации строительства или проектом производства работ, затраты на их устройство определяются дополнительно по ФЕР части 8 «Конструкции из кирпича и блоков» (инвентарные леса), ФЕР части 69 «Прочие ремонтно­строительные работы» (неинвентарные леса).

1.26.19. Расценки предусматривают работу с лесов на высоте до 10 м (у ВАс 6м)
При производстве работ на высоте свыше 10 м к расценкам (на работу)следует применять следующие коэффициенты в зависимости от высоты:

до 15 м – 1,15;
Изменено: Таня - 22.08.2014 14:18:00
 
Антонина Учитывайте дополнительно устройство лесов на основании п. 1.26.16 ТЧ.
 
Татьяна, я правильно понимаю, я должна учесть установку лесов дополнительно, т.к. у меня более 2,5 м. Но никаких коэффициентов к труду рабочих не ставлю, т.к. высота до 10 м. Я просто не сразу поняла что п. 1.26.19 учитывает условия работ именно для рабочих (с лесов чем выше, тем труднее, поэтому коэффициент), думала тут речь про установку лесов тоже.
 
Цитата
Ирина пишет:
Антонина Учитывайте дополнительно устройство лесов на основании п. 1.26.16 ТЧ.
Ваше сообщение прочитала позже, спасибо, разобралась.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на II квартал 2013 года
Методика определения затрат на строительство временных зданий и сооружений, включаемых в сводный сметный расчет стоимости строительства объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.