Металлические опоры под прожектора(наружное освещение)

Металлические опоры под прожектора(наружное освещение)

Металлические опоры под прожектора(наружное освещение)
 
Нужно изготовить и установить металлические опоры под освещение на улице(прожектора)
Нужна технология, я думаю так:

Изготовление +бурение  для установки опор освещения+монтаж опоры+огрунтовка+окраска+ заливка бетоном.Не совсем ясно с монтажом таких опор, если брать по 33 сб.применит.то там выходит уже учтено копание траншеи и монтаж самой опоры, нужно ли ещё что-то дополнительно учитывать по работам? нужна ли подсыпка гпс??Затягивание явно необходимо. Есть ещё вот акая расценка 08-02-363-01 кронштейны

или взять как 33-02-013-19 применит.но добавить разраб.грунта или бурение так таковое
Изменено: Валентина Логунова - 22.08.2014 13:27:03
Похожие темы:Найти еще: металлические
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
... коллеги. Нужна помощь в подборе расценки. При ремонте школы запланированы работы по возведению на бетонной основе крылец с применением металлических конструкций для установки козырька над крыльцом. Эти металлические конструкции необходимо а) очистить от ржавчины, б) покрыть ...
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Как расценить вырезку металлических декоративных элементов
Автор: Ирина. Добрый вечер! Как расценить вырезку металлических декоративных элементов (нот) на фрезерном станке ЧПУ?)
 
Цоколь(нижняя часть) опор можно взять по ФЕРм08-02-362-01,саму опору -ФЕРм08-02-361-01, светильник -ФЕРм08--02-369-04(из "Консультаций.....)
 
Цитата
Таня пишет:
светильник -ФЕРм08--02-369-04(из "Консультаций.....)
у меня прожектор взят вот по такой в смете(это смета заказчика) 08-03-596-05 её можно оставить или надо как указали вы.Я смотрю по ПЗ что подороже и по ЗП

а разработку грунта и остальные работы, что ещё туда включить?
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
как указали вы
конечно, берите свой, я то просто выдержку из журнала предложила.Однозначно все строительные и э/монтажные работы (копаете-бурите, бетонируете-засыпаете чем-то, красите, подключаете и т.д. в общем всё что по проекту-дефектовке)
 
Цитата
Таня пишет:
в общем всё что по проекту-дефектовке)
дефектовки нет  вообще) просто сказали. что нужно доп.включить эти работы в смету, я раскидываю по раценкам, чтобы потом считать объемы работ

Спасибо, будем пробовать =)
Изменено: Валентина Логунова - 22.08.2014 13:49:57
 
1. ФЕР33-01-007-03 – бурение котлована
2. ФЕР33-01-001-01 – фундамент (или какой-то фундамент монолитный по ФЕР06 с песчаным основанием)
3. ФЕР08-01-003-07 – гидроизоляция фундамента
4. ФЕРм38-01-003-01 – изготовление стальной мачты (с заменой ресурсов на  металлопрофили по проекту) – если мачта не заводская.
5. ФЕР13 – грунтовка и окраска МК
6. ФЕР33-02-013-18  - монтаж стальной мачты
7. Если мачта заводской готовности – расценку по ФЕРм38 не брать, а добавить стоимость готовой мачты.
8. Электрическая часть: электропитание, сам прожектор и т.д.

 
Цитата
Ирина пишет:
бурение котлована
по первой расценке, почему именно на глубину до 4х метров, или это просто как пример, и ед.измерения считается как единицу по кол-ву котлованов что бурим, т.е. равное кол-ву опор?! допустим их 5 то пять котлованов?!
 
Цитата
Ирина пишет:
1. ФЕР33-01-007-03 – бурение котлована
2. ФЕР33-01-001-01 – фундамент (или какой-то фундамент монолитный по ФЕР06 с песчаным основанием)
3. ФЕР08-01-003-07 – гидроизоляция фундамента
4. ФЕРм38-01-003-01 – изготовление стальной мачты (с заменой ресурсов на металлопрофили по проекту) – если мачта не заводская.
5. ФЕР13 – грунтовка и окраска МК
6. ФЕР33-02-013-18 - монтаж стальной мачты
7. Если мачта заводской готовности – расценку по ФЕРм38 не брать, а добавить стоимость готовой мачты.
8. Электрическая часть: электропитание, сам прожектор и т.д.
У вас почему-то в ваших раскладках по работам нету подсыпки под саму опору
 
Валентина Логунова
Цитата
Валентина Логунова пишет:
У вас почему-то в ваших раскладках по работам нету подсыпки под саму опору
Возьмите дополнительно, если нужно.
 
Добрый день, все-таки не совсем понятно с этими опорами, боюсь что заказчик может не пропустить мне эти расценки

мне нужно изготовить и установить уличные опоры освещения, прикладываю картинку как она выглядит
опоры стальные из трубы изготавливаются диам.159мм беру изготовление по ФЕРм38-01-003-01 исключаю оттуда швелеры, затем добавляю монтаж этих опор по ФЕР33-02-013-19 но смущает что в расценке сидит металл конструкции отдельно стоящих молниеотводов ОРУ, если я её заминусую и добавлю материал как прочие индивидуальные сварные конструкции массой до 1.0 тонны? посмотрела все предложенные расценки мне они не подходят, по 33-02-013-18 там монтаж с площадками и лестницами
Цитата
Таня пишет:
Цоколь(нижняя часть) опор можно взять по ФЕРм08-02-362-01,саму опору -ФЕРм08-02-361-01, светильник -ФЕРм08--02-369-04(из "Консультаций.....)
если по этой как вы предлагаете не понимаю наименование расценки колонка-переход? да и монтаж копейки совсем

смета конкурсная, и в ней заложена была вот такая расценка по 33-04-003-01, я думаю она сюда вообще не подходит исходя из состава работ тех же самых. Очень прошу помощи (
Изменено: Валентина Логунова - 01.10.2014 14:04:00
 
Цитата
".....смета конкурсная, и в ней заложена была вот такая расценка по 33-04-003-01, я думаю она сюда вообще не подходит исходя из состава работ тех же самых. ..."
А почему вы пытаетесь изменить смету после торгов? Вы хотите изменить стоимость?
Изменено: Таня Баженова - 01.10.2014 14:39:19
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
смета конкурсная, и в ней заложена была вот такая расценка по 33-04-003-01, я думаю она сюда вообще не подходит исходя из состава работ тех же самых
Эту расценку из конкурсной сметы и применяйте.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
почему вы пытаетесь изменить смету после торгов? Вы хотите изменить стоимость?
потому что многие работы не расценены согласно преокта, материал заложен работы нет либо наоборот.


Цитата
Ирина пишет:
Эту расценку из конкурсной сметы и применяйте.
а как же состав работ? и ресурсы сидящие в работе?
чем плоха по 33-02-013-19 применит.?
Изменено: Валентина Логунова - 02.10.2014 06:22:48
 
на одном из форумов предложили вот таков вариант:
посмотрите пжлста

прямых расценок для такого вида опор на данный момент не разработано
поэтому монтаж м/б след-м:
бурение-33-01-007-01
засыпка-01-02-061-02
прим.фунд. к опоре-ферм08-02-362-01
заполнение скважины бетоном-06-01-001-13
заполнение грунтом-01-02-061-02

монтаж  самой опоры м/ б по неск.вариантам:
09-06-033-04
либо  по
33-01-016-01
 
33-02-013-19 и 33-01-016-01 аналогичные(почти) по составу работ и разница рублевая небольшая(при М*0) - по мне так любую из них (больше склоняюсь к 33-02-013-19).Смущает только предназначение сборника-"Линии э/передачи"
 
Цитата
Таня пишет:
Смущает только предназначение сборника-"Линии э/передачи"
аналогично, но если прямых расценок нет, а состав работ вроде как похож

33-01-016-01 больше всего мне понравилась по технологии работ исключила конструкции металлические и добавила свои по проекту, применю её, посмотрю что скажет заказчик, если кому понадобится могу смету с проверки сюда скинуть
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
если кому понадобится могу смету с проверки сюда скинуть
у меня опоры охранного освещения, но думаю, работы подобные, поэтому интересно на сметку посмотреть
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
".....смета конкурсная, и в ней заложена была вот такая расценка по 33-04-003-01, я думаю она сюда вообще не подходит исходя из состава работ тех же самых. ..."
А почему вы пытаетесь изменить смету после торгов? Вы хотите изменить стоимость?
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
почему вы пытаетесь изменить смету после торгов? Вы хотите изменить стоимость?
потому что многие работы не расценены согласно преокта, материал заложен работы нет либо наоборот.
Вы видимо в конкурсе хотите поучаствовать? Я бы не стал на Вашем месте конкурсные сметы менять, иначе Вы сами себе зарабатывете "минус" в том плане что Ваши сметы не будут соответствовать конкурсным...
 
Цитата
Atlant пишет:
Вы видимо в конкурсе хотите поучаствовать? Я бы не стал на Вашем месте конкурсные сметы менять, иначе Вы сами себе зарабатывете "минус" в том плане что Ваши сметы не будут соответствовать конкурсным...
мы делаем доп. смету исключ.включ. и корректируем после согласования основную с изменениями смету

а извините если смета составлена т.о, что некоторые расценки в смете конкурсной без индексов  перевода в текущий уровень цен или кол-во кабеля не соответствует проекту (заложено меньше) ,а работы эти выполняем мы, почему мы должны за красивые глазки работать?

в минус мы не заработаем как раз в плюс выходит
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
почему вы пытаетесь изменить смету после торгов? Вы хотите изменить стоимость?
потому что многие работы не расценены согласно преокта, материал заложен работы нет либо наоборот.
Как-то не совсем понятна ситуация.
Вы по этой смете уже работаете после проведения торгов?
Вы сейчас пытаетесь сделать доп.соглашение на неучтенные работы?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.