Металлические опоры под прожектора(наружное освещение)

Металлические опоры под прожектора(наружное освещение)

  RSS
Металлические опоры под прожектора(наружное освещение)
 
Нужно изготовить и установить металлические опоры под освещение на улице(прожектора)
Нужна технология, я думаю так:

Изготовление +бурение  для установки опор освещения+монтаж опоры+огрунтовка+окраска+ заливка бетоном.Не совсем ясно с монтажом таких опор, если брать по 33 сб.применит.то там выходит уже учтено копание траншеи и монтаж самой опоры, нужно ли ещё что-то дополнительно учитывать по работам? нужна ли подсыпка гпс??Затягивание явно необходимо. Есть ещё вот акая расценка 08-02-363-01 кронштейны

или взять как 33-02-013-19 применит.но добавить разраб.грунта или бурение так таковое
Изменено: Валентина Логунова - 22.08.2014 13:27:03
Ответы
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
33-02-013-18 там монтаж с площадками и лестницами
Валентина Логунова  Но их стоимость не входит в расценку, а по трудозатратам и технологии - самое то.
Цитата
Валентина Логунова пишет:
а работы эти выполняем мы, почему мы должны за красивые глазки работать?
А в этом случае в процессе проведения конкурсных процедур (до подведения итогов) принято задавать заказчику вопросы, чтобы в минус не работать.
Цитата
Валентина Логунова пишет:
33-01-016-01 больше всего мне понравилась по технологии работ исключила конструкции металлические
Аналогично, что применить 33-02-013-18, даже материалы исключать не нужно - брать свои по проекту.
Похожие темы:Найти еще: металлические
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
... коллеги. Нужна помощь в подборе расценки. При ремонте школы запланированы работы по возведению на бетонной основе крылец с применением металлических конструкций для установки козырька над крыльцом. Эти металлические конструкции необходимо а) очистить от ржавчины, б) покрыть ...
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Как расценить вырезку металлических декоративных элементов
Автор: Ирина. Добрый вечер! Как расценить вырезку металлических декоративных элементов (нот) на фрезерном станке ЧПУ?)
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Вы сейчас пытаетесь сделать доп.соглашение на неучтенные работы
Да

Цитата
елена пишет:
Аналогично, что применить 33-02-013-18, даже материалы исключать не нужно - брать свои по проекту.
это ясно, но проанализировав две позиции  с моим объёмом опор разница в 8000р. Мне ближе по ТР все-таки 33-02-016 )) но и эта не плоха, на всякий случай буду знать как применит.

Цитата
елена пишет:
А в этом случае в процессе проведения конкурсных процедур (до подведения итогов) принято задавать заказчику вопросы, чтобы в минус не работать.
Ну я про это незнаю, я этой работой не занимаюсь.
 
Возвращаюсь опять к своим горячо любимым опорам, сами опоры беру по 201-0813, по монтажу выходит -6,23тн, а расход же нужно дополнительно учитывать на отходы на само изготовление этих опор? Могу ли я сослаться на  приложение 8.4 ФЕРм08 расход =1,03(3%), но монтаж у меня этих опор по 33 сборнику.
 
какое отношение имеют коэффициенты из 8 монтажника к 33 сборнику?
 
Цитата
Atlant пишет:
из 8 монтажника к 33 сборнику?
я знаю,что это абсурд, а как учесть норматив расхода на материал?по т.ч. сб 33 п.2.33.4 к=1,03 но это при наличии чертежей КМ а если их нет, была только копия картинки на опоры, без спецификаций, выходит,что никак?! =(
 
Валентина Логунова  Если монтируете 6,23 тн опор, объем для определения стоимости опор по 201-0813 берете с К=1,03.
 
Цитата
Таня пишет:
у меня опоры охранного освещения, но думаю, работы подобные, поэтому интересно на сметку посмотреть
как и обещала правда немного запоздало скидываю сметы которые уже подписаны и выполнены
вот что мне пропустил заказчик на эти работы что мы тут яро с вами дискуссировали
там 2 сметы-1 конкурсная вторая допка на не учтенные в проекте работы за которые мы долго боролись и эврика)
 
Валентина Логунова, да Ваш заказчик - просто "затейник", особенно понравилось применение расценки на монтаж железобетонных опор  ВЛ для установки  металлических опор освещения и прокладка сигнальной линии "Связь" при отсутствии кабеля, проложенного в траншее. С таким, видимо, неплохо работать.
 
Цитата
Ирина пишет:
монтаж железобетонных опор  ВЛ для установки  металлических опор освещения
вот не пропустила она выше указанные расценки к сожалению областной заказчик
Цитата
Ирина пишет:
прокладка сигнальной линии "Связь" при отсутствии кабеля, проложенного в траншее.
почему при отсутствии когда кабель монтаж в допке просто расценка не совсем верная)
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
почему при отсутствии когда кабель монтаж в допке просто расценка не совсем верная)
Валентина Логунова,А в каком же пункте допсметы учтена прокладка кабеля в траншее?
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Валентина Логунова   пишет:
почему при отсутствии когда кабель монтаж в допке просто расценка не совсем верная)
Валентина Логунова  ,А в каком же пункте допсметы учтена прокладка кабеля в траншее?
п.10 расценка неправильная заместо неё надо было кабель в готовой траншее покрытый сигн.лентой
 
Валентина Логунова,Повезло Вам все-таки с заказчиком.
 
Цитата
Ирина пишет:
Повезло Вам все-таки с заказчиком.
а моему заказчику с подрядчиком)))
 
Коэффициент пересчета на апрель 2014г.(Итого/6,04*6,35*1,068*1,059*1,017) [ К=1,209

Валентина, можно вопрос не по теме? Не могли бы Вы кратко пояснить, что это за коэффициенты (выделила цветом) :dry:
 
Цитата
Аглая пишет:
Коэффициент пересчета на апрель 2014г.(Итого/6,04*6,35 *1,068*1,059*1,017 ) [ К=1,209

Валентина, можно вопрос не по теме? Не могли бы Вы кратко пояснить, что это за коэффициенты (выделила цветом)
коэффициент пересчета от 2010 года на 2014г. (дефляторы)
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Аглая   пишет:
Коэффициент пересчета на апрель 2014г.(Итого/6,04*6,35 *1,068*1,059*1,017 ) [ К=1,209

Валентина, можно вопрос не по теме? Не могли бы Вы кратко пояснить, что это за коэффициенты (выделила цветом)
коэффициент пересчета от 2010 года на 2014г. (дефляторы)
Значит я неправильно поняла, что 6,35 - коэффициент пересчета в цены IIкв. 2014. Откуда 1,068, 1,059, 1,017? Простите, если задаю глупые вопросы, приходится постигать сметную науку самостоятельно)
 
Цитата
Аглая пишет:
Откуда 1,068, 1,059, 1,017
Аглая,Это дефляторы Минэкономразвития.
 
Ну хорошо, дефляторы) Очень Вас прошу, Елена и Валентина, скажите, тогда 6.35 - это индекс 2 кв. 2011г, так  получается? А дефляторы уже переводят стоимость СМР в уровень 2012-го, 13-го, а затем 14-го года? Почему тогда нельзя было взять сразу индекс 14 года? И где найти эти дефляторы?:blink:  
 
Цитата
Аглая пишет:
И где найти эти дефляторы?
Аглая,Последние дефляторы от 29.04.15 во вложении
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Аглая   пишет:
И где найти эти дефляторы?
Аглая  ,Последние дефляторы от 29.04.15 во вложении
Спасибо, Ирина) А почему берем инвестиции в основной капитал, а не строительство? Минэкономразвития публикует эти индексы в своих письмах?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
ТТК. Земляные работы и сооружение фундаментов для линий электропередачи
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.