Как сделать смету на кладку из пустетелого полуторного крпича

Как сделать смету на кладку из пустетелого полуторного крпича

Как сделать смету на кладку из пустетелого полуторного крпича
 
Добрый день. Очень нуждаюсь в помощи. В смете по пректу заложена кладка кирпичная из полнтелого кирпича по Е08-02-015-1 и Е08-02-015-7 (лицевой и рядовой кирпич), подрядчик на стройке производит кладку из полуторного пустотелого кирпича. Подскажите как смету сделать на кладку из пустетелого полуторного крпича, какие расценки применять? Заранее благодарна.
Похожие темы:Найти еще: кладку
Крепления кусочка швеллера № 14 (100 мм)
Автор: Денис Владимирович. "Максим пишет: , в который заводится кирпичная кладка." Это как? может вы имеете ввиду тяжи? Делается борозда в кирпичной кладке, после сверлиться отверстия и стягиваются швеллеры с двух ...
Кладка основания душевого поддона из кирпича
Автор: Елена. Подскажите пожалуйста, какую  расценку Тер можно применить на укладку основания душевого поддона из кирпича?
ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста. по объяснению в составе работ - очистка поверхности
Автор: ProSlave. "Irina Ckvortsova пишет: поскольку стена имела разрушения кирпичной кладки - отбивалась" ну вот этого точно не учтено, а остальное нормально. Отбивка, правда штукатурки, есть в ФЕРр61-10
Расценка на очистку фундамента и швов металлическими щетками
... фундаментов. Сначала идет разработка траншей вдоль здания. А далее то с чем имею затруднение: "Очистка поверхности фундамента и швов каменной кладки от грунта и деструктированного раствора вручную при помощи металлических щеток. Технологическая зачистка поверхностей необходима ...
Крепления кусочка швеллера № 14 (100 мм)
... Согласно проектного решения на потолок плиты перекрытия крепят кусок швеллер № 14 (100 мм) через каждые 1,5 м, в который заводится кирпичная кладка. Подскажите, как расценить крепления кусочка швеллера № 14 (100 мм)?
 
ФЕР08-02-001 и скорректируйте расценку в соответствии с указаниями пункта 1.8.2 ТЧ  (По приложению 8.1, в котором указаны поправочные коэффициенты).
Изменено: Ирина - 22.08.2014 14:42:09
 
Цитата
вера пишет:
Е08-02-015-1 и Е08-02-015-7
это расценки не просто кладки, а с с воздушной прослойкой Е08-02-015-1 и с теплоизоляционными плитами общей толщиной 510 мм Е08-02-015-7 , если всё это сохраняется, кроме марки кирпича,то расценки оставьте, а замените ресурс (обыкновенный кирпич) на пустотелый полуторный кирпич со своим расходом.
 
Цитата
Таня пишет:
если всё это сохраняется
Таня Если все это сохраняется, то нужно воспользоваться теми же расценками 08-015-1 и 08-015-7 с коэфф. по приложению 8.1 к Технической части сборника согласно п. 1.8.2. (это понижающие коэффю на расход ресурсов).
Изменено: Ирина - 22.08.2014 14:59:24
 
согласна и на этот вар-нт
 
Цитата
Таня пишет:
согласна и на этот вар-нт
Это не вариант, а правильное решение.
 
Спасибо, всем за помощь и отзывчивость!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.