Как сделать смету на кладку из пустетелого полуторного крпича


Страницы: 1
RSS
Как сделать смету на кладку из пустетелого полуторного крпича
 
Добрый день. Очень нуждаюсь в помощи. В смете по пректу заложена кладка кирпичная из полнтелого кирпича по Е08-02-015-1 и Е08-02-015-7 (лицевой и рядовой кирпич), подрядчик на стройке производит кладку из полуторного пустотелого кирпича. Подскажите как смету сделать на кладку из пустетелого полуторного крпича, какие расценки применять? Заранее благодарна.
 
ФЕР08-02-001 и скорректируйте расценку в соответствии с указаниями пункта 1.8.2 ТЧ (По приложению 8.1, в котором указаны поправочные коэффициенты).
Изменено: Ирина - 22.08.2014 14:42:09
 
Цитата
вера пишет:
Е08-02-015-1 и Е08-02-015-7
это расценки не просто кладки, а с с воздушной прослойкой Е08-02-015-1 и с теплоизоляционными плитами общей толщиной 510 мм Е08-02-015-7 , если всё это сохраняется, кроме марки кирпича,то расценки оставьте, а замените ресурс (обыкновенный кирпич) на пустотелый полуторный кирпич со своим расходом.
 
Цитата
Таня пишет:
если всё это сохраняется
Таня Если все это сохраняется, то нужно воспользоваться теми же расценками 08-015-1 и 08-015-7 с коэфф. по приложению 8.1 к Технической части сборника согласно п. 1.8.2. (это понижающие коэффю на расход ресурсов).
Изменено: Ирина - 22.08.2014 14:59:24
 
согласна и на этот вар-нт
 
Цитата
Таня пишет:
согласна и на этот вар-нт
Это не вариант, а правильное решение.
 
Спасибо, всем за помощь и отзывчивость!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
СНиП 12-01-2004. Организация строительства СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70) Минстрой РФ Приказ № 609/пр от 01.09.2016 О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета