Ограждение траншеи

Ограждение траншеи

Ограждение траншеи
 
Подскажите пожалуйста, по ограждению траншеи из проф.листа, если я возьму применительно ТЕР09-04-006-02, правильно ли я делаю? или есть какая-то другая расценка? высота ограждения 1,2м. и еще монтаж переходного мостика (деревянный), какую расценку можно, подскажите пожалуйста. спасибо
Похожие темы:Найти еще: ограждение
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить сложнее. Я думаю, тут надо ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... попробовать всё что угодно, но пропустят вам либо ГЭСН07-05-016-04" Спасибо, за ответ! Как я понял эта расценка подразумевает установку лестничных ограждений типа ОМ-17. Это несколько не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
 
Мостик-это НР. А зачем траншею так огараживать?
 
Мария Ульянова, по проекту, там еще благоустройство, асфальт заново будем ложить и т.д.  
 
Цитата
Карина пишет:
ограждению траншеи
Карина Отдельной сметой учитываю только архитектурно-оформленные заборы. Все остальные ограждения в целях соблюдения правил техники безопасности учтены в нормативе накладных расходов (см.Приложение 6 к МДС 81-33.2004)
 
Ирина материалы тоже НР учитываются?
 
Все равно сказали включить ограждение, подскажите пожалуйста какую расценку можно взять? применительно ТЕР09-04-006-02 можно?
 
посмотрите 46-05-009-01
 
Таня если ТЕР46-05-001-02 и материалы свои возьму? или мне вертикальные надо взять да 46-05-001-03?
Изменено: Карина - 28.08.2014 09:05:21
 
Цитата
Карина пишет:
Таня если ТЕР46-05-001-02
там дерево, бревна(посмотрите состав работ).Конечно и в 46-05-009-01 не профлист, но хотя бы металл.Прибавьте еще обшивку профлистом по 09-05-001-01
 
Цитата
Карина пишет:
материалы тоже НР учитываются?
Цитата

Карина пишет:

Все равно
сказали включить ограждение,
Карина Грамотный заказчик (а тем более экспертиза)  не пропустит устройство такого забора отдельной сметой. Эти затраты (вместе с материалами) учтены нормативом накладных расходов.
 
Абсолютно согласен с предыдущим сообщением, не стоит заниматься "высасыванием суммы из пальца"
 
Вопрос для меня тоже актуальный, я всегда беру стр-во временного забора с разборкой и стр-во контор,складов, сейчас "пробежалась" по МДС33 и нашла только
МДС 33,прил.6,разделIII,п.2
2. Износ и расходы, связанные с ремонтом, содержанием и разборкой временных (не титульных) сооружений, приспособлений и устройств, к которым относятся:
- приобъектные конторы и кладовые прорабов и мастеров;
- складские помещения и навесы при объекте строительства;
- душевые, кубовые, неканализированные уборные и помещения для обогрева рабочих;
- настилы, стремянки, лестницы, переходные мостики, ходовые доски, обноски при разбивке здания;
- сооружения, приспособления и устройства по технике безопасности;
- леса и подмости, не предусмотренные в сметных нормах на строительные работы или в нормативах на монтаж оборудования, наружные подвесные люльки, заборы и ограждения, необходимые для производства работ, предохранительные козырьки, укрытия при производстве буровзрывных работ;
или другой пункт ?укажите,пожалуйста, т.к. и Подрядчикам пропускаю эти работы
 
Согласна с Ириной по сути.
Но бывает так, что заказчику нужно ограждение из профлиста, да еще и определенного цвета и глубины волны - фирменный ярлык так сказать :wink:   В таких случаях заказчик вполне  может пропустить отдельную расценку на такое ограждение.
Единственно, что я не стала бы к 46 добавлять обшивку по 9. Просто заменила бы дерево в 46 на профлист.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
заказчику нужно ограждение из профлиста, да еще и определенного цвета и глубины
волны - фирменный ярлык
Таня Баженова Это и есть архитектурно-оформленный забор. В этом случае его учитываю по отдельной смете.
 
Ну да)) Но Карина не пояснила, что там у нее за ограждение.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Карина не пояснила
Таня Баженова Так и решение за Кариной: если архитектурно-оформленный забор (есть даже где-то разъяснение что к ним относится), учитавает отдельно; если подручный материал да еще и деревянный  мостик - не надо учитывать (в НР или указания в ТЧ сборников).
 
Цитата
Таня пишет:
я всегда беру стр-во временного забора с разборкой и стр-во контор,складов

Таня Это не правильно. Чтобы дальше уточнить этот вопрос, нужно еще заглянуть в ГСН 81-05-01-2001 (Временные здания и сооружения), там написано следующее:
1.4. Затраты по возведению, сборке, разборке, амортизации, текущему ремонту и перемещению нетитульных временных зданий и сооружений (для обеспечения нужд отдельных объектов) нормами настоящего Сборника не учтены и предусматриваются в составе норм накладных расходов на строительные и монтажные работы.
Перечень нетитульных временных зданий и сооружений приведен в Приложении 3.

Приложение 3 (выдержка)
Перечень работ и затрат, относящихся к нетитульным временным зданиям и сооружениям, учтенных в составе норм накладных расходов

1. Приобъектные конторы и кладовые прорабов и мастеров.
2. Складские помещения и навесы при объекте строительства.
3. Душевые, кубовые, неканализованные уборные и помещения для обогрева рабочих.
4. Настилы, стремянки, лестницы, переходные мостики, ходовые доски, обноски при разбивке здания.
5. Сооружения, приспособления и устройства по технике безопасности .

 
Спасибо. Позор Смоленской,Пензенской, Читинской,Челябинской экспертизам!
 
Цитата
Таня пишет:
Челябинской экспертизам
Таня Надеюсь это не Государственная вневедомственная экспертиза? А с тем, что негосударственные экспертизы пропускают в сметах подобные затраты, сама столкнулась уже пару раз.
 
А будет ли в смете норматив на временные? Возможно временные считают отдельно по смете тогда все эти работы надо расценить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Презентационные материалы свая СМОТ железобетонная свая с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.