Ограждение траншеи

RSS
Ограждение траншеи

Подскажите пожалуйста, по ограждению траншеи из проф.листа, если я возьму применительно ТЕР09-04-006-02, правильно ли я делаю? или есть какая-то другая расценка? высота ограждения 1,2м. и еще монтаж переходного мостика (деревянный), какую расценку можно, подскажите пожалуйста. спасибо
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Терра пишет:

А будет ли
в смете норматив на временные? Возможно временные считают отдельно по смете
тогда все эти работы надо расценить.

Терра Нельзя эти работы расценивать отдельной сметой. Норматив на временные учитывает затраты НА ТИТУЛЬНЫЕ ВРЕМЕННЫЕ (см ГСН 81-05-01-2001).
А заборы, конторы, ограждения траншей, переходные мостики и т.д. (о которых шла речь в вопросе Карины и Тани) - это НЕТИТУЛЬНЫЕ ВРЕМЕННЫЕ, которые УЧТЕНЫ В НАКЛАДНЫХ РАСХОДАХ.

Если временные считаются не по нормативу, а отдельной сметой, то ограждения траншей, переходные мостики, конторы и склады и прочие нетитульные временные в эту смету НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ, Т,К, УЧТЕНЫ НОРМАМИ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ ПО ОСНОВНЫМ СМЕТАМ.

Цитата
Терра пишет:
А будет ли в смете норматив на временные? Возможно временные считают отдельно по смете тогда все эти работы надо расценить.
Вот у меня как раз такой вар-нт был в июле .Взяла ВЗиС %,Заказчик попросил сметы вместо %, экспертиза всё приняла,только расценку потребовали взять другую на бытовку, а так всё прокатило.
Хотя по теории вроде бы нельзя,Ирина права.
Изменено: Таня - 29.08.2014 09:35:15
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)