Ограждение траншеи
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Ограждение траншеи

RSS
Ограждение траншеи

Подскажите пожалуйста, по ограждению траншеи из проф.листа, если я возьму применительно ТЕР09-04-006-02, правильно ли я делаю? или есть какая-то другая расценка? высота ограждения 1,2м. и еще монтаж переходного мостика (деревянный), какую расценку можно, подскажите пожалуйста. спасибо
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Терра пишет:

А будет ли
в смете норматив на временные? Возможно временные считают отдельно по смете
тогда все эти работы надо расценить.

Терра  Нельзя эти работы расценивать отдельной сметой. Норматив на временные учитывает затраты НА ТИТУЛЬНЫЕ ВРЕМЕННЫЕ (см ГСН 81-05-01-2001).
А  заборы, конторы, ограждения траншей, переходные мостики и т.д. (о которых шла речь в вопросе Карины и Тани) - это НЕТИТУЛЬНЫЕ ВРЕМЕННЫЕ, которые УЧТЕНЫ В НАКЛАДНЫХ РАСХОДАХ.

Если временные считаются не по нормативу, а отдельной сметой, то ограждения траншей, переходные мостики, конторы и склады и прочие нетитульные временные  в эту смету НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ, Т,К, УЧТЕНЫ НОРМАМИ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ ПО ОСНОВНЫМ СМЕТАМ.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: ограждение
Переносные ограждения
Автор: Галина Данилова. Всем доброго утра. Буду благодарна за помощь в расценке переносного металлического ограждения. Тип ограждения на фото. 
Нужно покрасить бетонное ограждение серии ПО-2
Автор: Александра. Добрый день! Возник у меня такой вопрос: нужно покрасить бетонное ограждение серии ПО-2. Достаточно ли будет взять как, например, окраску фасадов? Или не покрою необходимый расход материалов, т.к. ограждение ...
Ограждение объектов ЖГС
... строительство временных зданий и сооружений для нужд, строительных организаций" Елена Дементьева ,Думаю вопрос Елены касался не временного ограждения на время строительства, а речь идет о постоянном ограждении, предусмотренном основным проектом. Постоянное ограждение (если таковое ...
Ограждение котлована
Автор: raduga. Извините, не поняла вопроса. Временное ограждение котлована можно сделать разное (деревянный  забор,  сетчатое металлическое ограждение, ж.б. блоки , а также натянуть сигнальную ...
Установка ПВХ поручней
Автор: Галина Вантурина. Просто исключить материал не получится. Ведь в составе расценки ФЕР07-05-016-03 "Установка ограждений и поручней." Т.е здесь заложена оплата труда еще и на ограждения и не малая. Это значительно большая,чем надеть поливинилхлоридные ...

Цитата
Терра пишет:
А будет ли в смете норматив на временные? Возможно временные считают отдельно по смете тогда все эти работы надо расценить.
Вот у меня как раз такой вар-нт  был в июле .Взяла ВЗиС %,Заказчик попросил сметы вместо %, экспертиза всё приняла,только расценку потребовали взять другую на бытовку, а так всё прокатило.
Хотя по теории вроде бы нельзя,Ирина права.  
Изменено: Таня - 29.08.2014 09:35:15
Страницы: Пред. 1 2
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы