Разделка кабеля, помогите - объясните, пожалуйста, про разделку кабеля

Разделка кабеля, помогите - объясните, пожалуйста, про разделку кабеля

Разделка кабеля, помогите - объясните, пожалуйста, про разделку кабеля
 
Электрики, помогите - объясните, пожалуйста, про разделку кабеля (как, сколько?) Всегда тупо брала в зависимости от кол-ва оборудования (никто не делал замечания), а сейчас вдруг задумалась...
Похожие темы:Найти еще: кабеля кабеля
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или 22м?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
Автор: Андрей. Здравствуйте, вопрос следующий: Сметной документацией предусмотрена прокладка кабеля по эстакаде в лотке 5000м (работа по прокладке) и 5000м кабеля(материал), по факту лотка оказалось 3500м и 1000м по требованию заказчика оставили ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения ...
Трассировка, шурф, прокол кабеля
Автор: ProSlave. "Анастасия пишет: Путем прокола кабеля по диаметру с замыканием жил можно выполнить проверку наличия или отсутствия напряжения в ремонтируемом кабеле." :D Это шутка какая-то?...
Суммарное сечение кабеля
Автор: zhanna. Для затягивания кабеля (ВВГнг 5?16 суммарное сечение которого составляет 80 мм2) в трубу д.32 мм применяю расценку ТЕРм 08-02-412-05, но заказчик не согласен с данной ...
 
http://leg.co.ua/info/kabeli/tehnologiya-razdelki-koncov-kabeley.html
 
не нужно быть электриком (тем более что здесь их мало сидит) чтобы понять технологию :)
 
Цитата
Карина пишет:
чтобы понять технологию
Спасибо, только я не об этом.Как брать расценку?  От чего "отпрыгивать"?
 
Для чего разделка??? При монтаже муфт учтена разделка
 
Цитата
Нина пишет:
Для чего разделка??? При монтаже муфт учтена разделка
Просто теория по применению расценки на разделку
 
Такой расценки нет. В ссылке Карины есть технология, но все эти работы выполняются при монтаже муфт и заделок. Есть расценка м08-02-157-1 и не помню номер расценки - резка кабеля ножовкой.
Разделка есть в сборнике м10 - но там для кабелей связи
 
Цитата
Нина пишет:
Такой расценки нет.
Цитата
Нина пишет:
Разделка есть в сборнике м10 - но там для кабелей связи
???????? Хочу теорию!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Таня пишет:
Всегда тупо брала в зависимости от кол-ва оборудования
В кабельном журнале обычно можно увидеть сколько концов и сколько жил, если Вы об этом...
Изменено: Татьяна - 02.09.2014 11:37:04
 
Цитата
Таня пишет:
???????? Хочу теорию!!!!!!!!!!!!
Это в смысле - для чего это делают? или как это делают ? или при каких обстоятельствах?

Что значит "теория" ?
 
Цитата
Таня пишет:
Спасибо, только я не об этом.Как брать расценку? От чего "отпрыгивать"?
Вы хоть скажите какую расценку ,какой сборник имеете ввиду?
 
читайте  140.pdf (182.97 КБ)  
 
Цитата
Татьяна пишет:
В кабельном журнале обычно можно увидеть сколько концов и сколько жил, если Вы об этом..
Об этом! А если нет журнала, просто спецификация или дефектовка? D Ц10 указаны конкретные кабели, а если число жил не сходится с "расценочным"?
Цитата
Катерина пишет:
Вы хоть скажите какую расценку ,какой сборник имеете ввиду?
ФЕРм10-01-051
 
Цитата
Таня пишет:
D Ц10 указаны конкретные кабели, а если число жил не сходится с "расценочным"?
Цитата
Таня пишет:
ФЕРм10-01-051
В данной расценке видимо решающее значение имеет количество концов кабеля (т.е. кол-во кабеля), а не жил. Почитайте #14 может Ваши работы уже учтены другими расценками. Или дайте нам смету посмотреть
 
Цитата
Татьяна пишет:
решающее значение имеет количество концов кабеля (т.е. кол-во кабеля)
что кол-во концов - это понятно из ед.измерения(вот как их посчитать?),а разве метры могут влиять на кол-во концов?
Цитата
Татьяна пишет:
Почитайте #14 может Ваши работы уже учтены другими расценками.
я уже писала(у меня нет конкретной сметы)
Цитата
Таня пишет:
Просто теория по применению расценки на разделку
Как брать объем по любой расценке ФЕРм 10-01-051-01....037
 
У отрезка сколько концов?
Создали проблему из воздуха....
 
Цитата
Таня пишет:
разве метры могут влиять на кол-во концов?
Цитата
Татьяна пишет:
количество концов кабеля (т.е. кол-во кабеля)
я не про метры а про штуки
 
Цитата
Atlant пишет:
У отрезка
А сколько их будет?
 
Цитата
Татьяна пишет:
я не про метры а про штуки
а как узнать штуки, если в спец-ии метры?
 
количество концов считается по количеству кусков кабеля, а кол-во кусков кабеля берется из кабельного журнала....
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.