Смета на вытяжную систему вентиляции

Смета на вытяжную систему вентиляции

Смета на вытяжную систему вентиляции
 
Добрый день.
Не могу подобрать расценку на монтаж фасонных изделий из оцинкованного железа, врезки прямой диаметром 200мм.
И еще демонтаж и монтаж гибкого воздуховода.
 
22-03-001-05 - фасонные части (прим.)
 
Воздуховод - берете как металлический, самого маленького диаметра, с заменой материала
 
но если фасонные части идут к воздуховоду то расценкой на его устройство они уже учтены, и дополнительно не выделяются-добавляется или заменяется материал только
 
Я считаю площадь поверхности фасонных частей, добавляю их к площади поверхности воздуховода соответствующего диаметра-это стоимость прокладки и + стоимость самих фасонных частей-в материалы. Если неверно-пусть старшие товарищи меня поправят...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.