Смета на вытяжную систему вентиляции

Страницы: 1
RSS

Добрый день.
Не могу подобрать расценку на монтаж фасонных изделий из оцинкованного железа, врезки прямой диаметром 200мм.
И еще демонтаж и монтаж гибкого воздуховода.

22-03-001-05 - фасонные части (прим.)

Воздуховод - берете как металлический, самого маленького диаметра, с заменой материала

но если фасонные части идут к воздуховоду то расценкой на его устройство они уже учтены, и дополнительно не выделяются-добавляется или заменяется материал только

Я считаю площадь поверхности фасонных частей, добавляю их к площади поверхности воздуховода соответствующего диаметра-это стоимость прокладки и + стоимость самих фасонных частей-в материалы. Если неверно-пусть старшие товарищи меня поправят...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Работа с позициями сметы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Работа с позициями сметы, в том числе автоматическое задание идентификаторов, связь переменных с внешними документами, мультиредактирование
Обратная засыпка, разравнивание и уплотнение грунта в траншее Технологическая карта составлена на производство работ по обратной засыпке, разравниванию и уплотнению одной захватки длиной 50 м несвязного грунта I группы и связного II группы оптимальной влажности в траншее глубиной 1,85 м с двумя трубопроводами диаметром 500 мм на одном уровне. Минстрой России Приказ № 1181/пр от 29.08.2017г. О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета