Смета на вытяжную систему вентиляции

Страницы: 1
RSS
Смета на вытяжную систему вентиляции

Добрый день.
Не могу подобрать расценку на монтаж фасонных изделий из оцинкованного железа, врезки прямой диаметром 200мм.
И еще демонтаж и монтаж гибкого воздуховода.

22-03-001-05 - фасонные части (прим.)

Воздуховод - берете как металлический, самого маленького диаметра, с заменой материала

но если фасонные части идут к воздуховоду то расценкой на его устройство они уже учтены, и дополнительно не выделяются-добавляется или заменяется материал только

Я считаю площадь поверхности фасонных частей, добавляю их к площади поверхности воздуховода соответствующего диаметра-это стоимость прокладки и + стоимость самих фасонных частей-в материалы. Если неверно-пусть старшие товарищи меня поправят...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
СБЦ Инженерно-геодезические изыскания Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (2006г.) ТТК. Возведение монолитных жилых и общественных зданий в крупнощитовой опалубке.pdf