Смета на вытяжную систему вентиляции

Страницы: 1
RSS
Смета на вытяжную систему вентиляции

Добрый день.
Не могу подобрать расценку на монтаж фасонных изделий из оцинкованного железа, врезки прямой диаметром 200мм.
И еще демонтаж и монтаж гибкого воздуховода.

22-03-001-05 - фасонные части (прим.)

Воздуховод - берете как металлический, самого маленького диаметра, с заменой материала

но если фасонные части идут к воздуховоду то расценкой на его устройство они уже учтены, и дополнительно не выделяются-добавляется или заменяется материал только

Я считаю площадь поверхности фасонных частей, добавляю их к площади поверхности воздуховода соответствующего диаметра-это стоимость прокладки и + стоимость самих фасонных частей-в материалы. Если неверно-пусть старшие товарищи меня поправят...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Письма Минрегиона (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Письма Минрегиона про накладные расходы и сметную прибыль
ФАпС и ЖКХ Письмо № АП-3230/06 от 23.06.2004г О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) МДС 81-02-13-2014 Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений