Демонтаж ж/б

Страницы: 1
RSS
Демонтаж ж/б

Подскажите, пожалуйста, расценки по демонтажу железобетонных конструкций стоек, плит перекрытия - по какому сборнику брать? И еще вопрос монолитные ж/б конструкции и сборные разбираются одинаково, т.е. по одним и тем же расценкам?

1. При отсутствии прямых расценок, принимаем как монтаж с коэффициентом из 36 МДС
2. Порассуждайте логически...

Юлия Можно по ФЕР46, есть в ремонтных ФЕРр расценки на разборку, а если не найдете ничего подходящего - берите по ФЕР06 (монолитные) или ФЕР 07 (сборные) с коэффициентом 0,8 на демонтаж (с обнулением стоимости материалов) как посоветовал
Atlant по МДС 81-36.2001.

Цитата
Atlant по МДС 81-36.2001.
Это Вы для меня или для себя написали? Я думаю человек и так понял какой документ надо открыть

Цитата
Юлия пишет:
...................И еще вопрос монолитные ж/б конструкции и сборные разбираются одинаково, т.е. по одним и тем же расценкам?
А как вы думаете - они "собираются" одинаково?

Цитата
Atlant пишет:
1.
2. Порассуждайте логически...

Цитата
Юлия пишет:
ж/б конструкции и сборные разбираются одинаково
Цитата
Таня Баженова пишет:
А как вы думаете - они "собираются" одинаково?

:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Выбор региона (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Выбор региона для составления локальной сметы, задание титульных реквизитов
Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Форма КС-14 Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)