Новая сметно-нормативная база НКЦР

Новая сметно-нормативная база НКЦР

Новая сметно-нормативная база НКЦР
 
Уважаемые коллеги! Пробовали ли вы работать с использованием новой сметной базы НКЦР?

В соответствии с Методикой разработки НЦКР выпускаются на 1 год и в течение года не индексируются. НЦКР должны обновляться ежегодно.
ТЕОРИЯ:
Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 07.04.2014 № 167/ПР в федеральный реестр сметных нормативов включен первый сборник новой сметно-нормативной базы Укрупненных нормативов цены конструктивных решений НЦКР-81-02-22-2014 «Автомобильные дороги».

Государственные сметные нормативы «Нормативы цены конструктивных решений» являются своего рода заменой единичным расценкам. Нормативы цены конструктивных решений (далее – НЦКР) предназначены для формирования сметного раздела проектной документации и проверки достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов. Фактически с помощью НЦКР может быть составлена укрупненная смета и представлена для проведения государственной экспертизы (проверки достоверности).

НЦКР рассчитаны в ценах на 1 января 2014 года для базового района (Московской области).

Укрупненные нормативы представляют собой объем денежных средств на возведение отдельных конструктивных элементов объекта, рассчитанный применительно к видам таких элементов и видов работ на установленную единицу измерения в уровне цен на начало бюджетного года.

.
 
Пользуйтесь поиском, тема обсуждалась
http://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic9317/message25728/#message25728
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Типовая технологическая карта на ремонт рулонных кровель с применением битумно-полимерных мастичных материалов с разборкой старого кровельного ковра
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.