Подпорные стойки

Подпорные стойки

Подпорные стойки
 
Разрушается стена из угольных блоков, Подрядчик её демонтирует и возводит новую из кирпича, во избежание обрушения плит перекрытия нужны подпорные стойки, П. предлагает различные расценки из ТЕР46-5, но там очень высокая стоимость МК, эти МК нашему предприятию  потом не нужны, П. тоже не нужны, т.к. они будут индивидуальные. Предлагаю взять расценку р53-22-1, сопротивляется ссылаясь на то, что дерево не подойдет, т.к. нужен эффект телескопической трубки. Может есть какие-то еще выгодные варианты для З и П???
 
Можно взять монтаж опорных конструкций 09-03-039-5.
 
Цитата
Татьяна пишет:
нужен эффект телескопической трубки
Татьяна По Сб 46 -05 эффект телескопической трубки  (как часть доп. трудозатрат) Подрядчик не обеспечит. Обеспечить он это сможет только стоимостью самих МК стоек. Если нужно немного сэкономить, можно взять монтаж МК по СБ 09 (там работы подешевле). А ремонтная 53-22-1 совсем по технологии не подходит к установке телескопических стоек. А у Подрядчика есть веские доводы (проект, ППР, расчеты и т.д.), что деревяшки не подойдут?
 
Таня, а временные стойки и упоры разве не подойдут? Если стойки потом не будут нужны , то это прямая - 46-05-009-01.  
 
Цитата
Карина пишет:
Если стойки потом не будут нужны
Карина А за чей счет  изготовление (или приобретение) стоек (упоров или еще чего-либо) будет оплачено? Ведь в расценке 46-05-009-01 стоимость МК не учтена.
 
Изготовление берется отдельной расценкой! Приобретение - просто вбить стоимость материала
 
Цитата
Ирина пишет:
А у Подрядчика есть веские доводы (проект, ППР, расчеты и т.д.), что деревяшки не подойдут?
Нет никаких доводов ни у меня, ни у него, поэтому и спорим. Я бы бревна поставила по 53 сборнику(в смете), но как это на практике будет я плохо представляю! Об эффекте "телескопки" меня проинформировал подрядчик, может это и ни к чему :?
 
Цитата
Карина пишет:
Таня, а временные стойки и упоры разве не подойдут? Если стойки потом не будут нужны , то это прямая - 46-05-009-01.
Спасибо, Карина, неплохая расценка, только вот стоимость МК на кого ляжет? Нам (Заказчику) не нужна и подрядчику не нужна,  и Подрядчику даром никто не дает :dry:
 
Татьяна  Может быть технология разборки стены захватками, т.е. подпорками разгружаются не все плиты, а только несколько, возводится часть новой стены, объем работ в выбранной расценке  на монтаж МК (по сб46) взять полный (на все подпорки), а стоимость подпорок  -  только для одной захватки (с учетом их последующей перестановки на другие захватки).
Изменено: елена - 03.09.2014 19:32:16
 
елена, спасибо огромнейшее, завтра узнаю у наших специалистов о возможности проведения работ таким способом и, надеюсь, Ваше предложение воплотится в жизнь!!!!!
 
Татьяна  Это хотя бы может быть компромиссом с подрядчиком по цене.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06 "Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")
ТТК. Монтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
О рекомендуемых к применению в III квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок (ТЕР-2001) Республики Хакасия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.