расценка Е12-01-007-10 на комплекс работ

Страницы: 1
RSS
расценка Е12-01-007-10 на комплекс работ

Уважаемые сметчики, здравствуйте, подскажите, пжл, что входит в расценку Е12-01-007-10 комплекс работ (устройство кровель с обделками, примыканиями, огрунтовкой основания) по наплавляемым рулонным материалам в два слоя для зданий шириной от 12 до 24 м (с применением газопламенных горелок)
Дополнительно читываю Е12-01-008-1 Устройство обделок на фасадах из оцинкованной стали (наружные подоконники, пояски, балконы и др.): включая водосточные трубы с изготовлением элементов труб и Е12-01-009-1 Устройство желобов настенных из оцинкованной стали. Или эти расценки включены в Е2-01-007-10. Примыкания отдельно не учитываю, так как они входят в Е12-01-007-10 комплекс работ . Я права или нет??
и еще вопросик может кто в курсе, ести утепляем кровлю плитами из пенопласта полистирольного, то пароизоляция нужна??? и можно ли разуклонку сделать из плит пенопласта или чем лучше??
всем спасибо!!!

По расценкам все нормально берете, по пароизоляции вопрос спорный, но я считаю, что пароизоляция не нужна! Разуклонку лучше сделать стяжкой, а не пенопластом.

Цитата
Татьяна пишет:
пароизоляция нужна
вера По типовым технологическим картам устройство пароизоляции необходимо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?