Надо расценить ПНР Разъединителя 10 кВ
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие работы входят в п01-03-005-01? Мне надо расценить ПНР Разъединителя 10 кВ, по ведомости туда входят:
1) Измерение сопротивления изоляции одноэлементных изоляторов;
2) Испытание основной изоляции;
3) Проверка работы разъединителя;
4) Тепловизионный контроль.
Правильно ли будет, если я эти работы одной расценкой п01-03-005-01 расценю? Заранее благодарю.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: пнр
Выполнение ПНР на электротехнические работы и АСУТП
Автор: Викс. "Сергей Шеин пишет: Мы не против готовить объемы работ, но для этого нужна база - программа ПНР: какие испытания и измерения должны проводиться в конкретном случае." а вы пытаетесь это переложить на сметчиков? курс по ПНР для сметчиков,...
Пусконаладочные работы для ИТП
Автор: Владимир. Я рекомендую разделить ПНР: 1. ПНР  тепломеханики. 2. ПНР автоматики. Использовать соответствующие Сборники и по типам оборудования.Так легче и быстрее.
Какой % соотношения ПНР от СМР АСУ ТП
Автор: Ирина. "Андрей Казанцев пишет: у нас именно такой договор...ПИР,СМР,ПНР " Андрей Казанцев, В МДС 81-35.2004 есть волшебный пункт 4.102: «…….Лимит средств на выполнение пусконаладочных работ «вхолостую» в сводном ...
Котел жидкотопливный
Автор: Мария. Olga, Спасибо большое. А на датчики нужно ПНР? М не дали смету и в ней написано ПНР датчика наружной температуры по ГЭСНп-2-1-1-1. Мне кажется, что там ПНРить , посмотреть во время ПНР котла ...
Смета ПНР СОУЭ и АПС
Автор: Татьяна. Добрый день. Необходимо сделать смету на ПНР по приложенной спецификации. Сметы на ПНР не делала ни разу, в самом процессе ПНР тоже не соображаю. Подскажите, пожалуйста, примерно ...

Карина, все верно!
Вот еще какой нюанс в расценках таблицы 01-03-005 учтены затраты на пусконаладочные работы для разъединителей из условия наличия двух заземляющих ножей; при одном заземляющем ноже к указанным расценкам следует применять коэффициент 0,85.

Татьяна, все эти работы значит входят в эту одну расценку? правильно я поняла?

Посмотрите необходимый состав ПНР по разъединителю (включенных и не включенных в расценку п0103-005-01).
Изменено: Ирина - 04.09.2014 13:05:47

Цитата
Карина пишет:
Татьяна, все эти работы значит входят в эту одну расценку? правильно я поняла?
Ирина очень хорошую табличку приложила по этому поводу
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)

Показать похожие темы