Устрйство выравнивающего слоя из а/б смеси

Устрйство выравнивающего слоя из а/б смеси

Устрйство выравнивающего слоя из а/б смеси
 
Дорогие форумчане помогите разобраться.... Нужно рассчитать сколько идет смеси на выравнивающий слой поверхности. Слой -3 см, площадь поверхности 99093 м2. Вот что я делаю....: 99093*0,03*2,37=7045,51т. Верно???
 
Ольга11111111 Не верно. Не учли тот факт, что асфальт при укладке уплотняют. Посмотрите таблицу во вложении.
 
То есть мне нужно взять слой не 3 см, а 3,5? я так понимаю???
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
мне нужно взять слой не 3 см
Если Вам нужен слой 3 см, вычислите расход на 1 см (при табличном расходе для толщины 3,5 см), результат от деления умножьте на 3.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 Декабрь 2019 Выпуск № 159
РДС 82-202-96 - Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.