Кованные перила

Страницы: 1
RSS
Кованные перила

Подскажите, как расценить устройство кованных перил на крыльце здания.

07-05-016-04 с заменой материала. Если будете сами изготавливать, то + изготовление по м38

Цитата
Татьяна пишет:
то + изготовление по м38
Вряд ли они сами будут ковать изделие, да и по цене в таком варианте не пройдут. Берите монтаж+гтовое изделие

Терра, у человека должен быть выбор, я предложила два варианта, пускай Максим сам выбирает как ему удобней, а не Вам.

Спасибо за советы...

Цитата
Татьяна пишет:
Терра, у человека должен быть выбор, я предложила два варианта, пускай Максим сам выбирает как ему удобней, а не Вам.
Здесь речь не об удобстве, а о реальности. Вы хоть представляете себе ковку на стройке? Мне все равно, что выберет Максим, но предлагая эти варианты Вы бы объяснили разницу между ними и , как мне кажется, Максим выберет Ваш первый вариант.

Цитата
Терра пишет:
но предлагая эти варианты Вы бы объяснили разницу между ними
Как я могу объяснить, если итак все доступно и понятно написано.
Цитата
Терра пишет:
Вы хоть представляете себе ковку на стройке?
Они могут это изготовить своими силами на собственной производственной базе и доставить на стройку.
Мы с Вами не знаем как будет на самом деле, поэтому что-то утверждать здесь не имеет смысла. Максим уже давно определился и составил смету, поэтому прекращаем споры!

Вы возможно и не знаете, но не решайте за меня. Ковку нельзя произвести на производственной площадке: нужно спецоборудование и мастерство. Вы посмотрите сколько стоит кованное изделие. При втором варианте деньги будут копеешные. Вот это и нужно было бы объяснить. Да и 38м сборник не панацея и имеет свои ограничения. И не надо обсуждение называть спором, чем больше мнений тем больше понимания
Изменено: Терра - 16.09.2014 17:49:03

Код
И не надо обсуждение называть спором
Совершенно верно! Друзья, мы здесь не для споров, кто прав, кто виноват. А для дискуссии по неясным вопросам!

Код
чем больше мнений тем больше понимания

Цитата
максим пишет:
Подскажите, как расценить устройство кованных перил на крыльце здания.
На самом деле это провести нашими расценками не удастся. Будет все очень притянутым за уши.
Я в своей практике использовала коммерческие предложения для введения в смету стоимости.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Новая версия ГРАНД-СтройИнфо (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Новая версия информационно-справочной системы ГРАНД-СтройИнфо
Благоустройство территории Локальный ресурсный сметный расчет на благоустройство территории с окраской фасада и укладкой брусчатки. МДС 13-14.2000 МДС 13-14.2000. Положение о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений