Как расценить устройство кованных перил на крыльце здания

Как расценить устройство кованных перил на крыльце здания

Как расценить устройство кованных перил на крыльце здания
 
Подскажите, как расценить устройство кованных перил на крыльце здания.
 
 07-05-016-04 с заменой материала. Если будете сами изготавливать, то + изготовление по м38
 
Цитата
Татьяна пишет:
то + изготовление по м38
Вряд ли они сами будут ковать изделие, да и по цене в таком варианте не пройдут. Берите монтаж+гтовое изделие
 
Терра, у человека должен быть выбор, я предложила два варианта, пускай Максим сам выбирает как ему удобней, а не Вам.
 
Спасибо за советы...
 
Цитата
Татьяна пишет:
Терра, у человека должен быть выбор, я предложила два варианта, пускай Максим сам выбирает как ему удобней, а не Вам.
Здесь речь не об удобстве, а о реальности. Вы хоть представляете себе ковку на стройке? Мне все равно, что выберет Максим, но предлагая эти варианты Вы бы объяснили разницу между ними и , как мне кажется, Максим выберет Ваш первый вариант.
 
Цитата
Терра пишет:
но предлагая эти варианты Вы бы объяснили разницу между ними
Как я могу объяснить, если итак все доступно и понятно написано.
Цитата
Терра пишет:
Вы хоть представляете себе ковку на стройке?
Они могут это изготовить своими силами на собственной производственной базе и доставить на стройку.
Мы с Вами не знаем как будет на самом деле, поэтому что-то утверждать здесь не имеет смысла. Максим уже давно определился и составил смету, поэтому прекращаем споры!
 
Вы возможно и не знаете, но не решайте за меня. Ковку нельзя произвести на производственной площадке: нужно спецоборудование и мастерство. Вы посмотрите сколько стоит кованное изделие. При втором варианте деньги будут копеешные. Вот это и нужно было бы объяснить. Да и 38м сборник не панацея и имеет свои ограничения. И не надо обсуждение называть спором, чем больше мнений тем больше понимания
Изменено: Терра - 16.09.2014 17:49:03
 
Код
И не надо обсуждение называть спором
Совершенно верно! Друзья, мы здесь не для споров, кто прав, кто виноват. А для дискуссии по неясным вопросам!

Код
чем больше мнений тем больше понимания
 
Цитата
максим пишет:
Подскажите, как расценить устройство кованных перил на крыльце здания.
На самом деле это провести нашими расценками не удастся. Будет все очень притянутым за уши.
Я в своей практике использовала коммерческие предложения для введения в смету стоимости.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.