Расценка при монтаже и изготовлении металлоконструкций

Расценка при монтаже и изготовлении металлоконструкций

Расценка при монтаже и изготовлении металлоконструкций
 
Здравствуйте! подскажите, какую можно применить расценку
-изготовление металлоконструкций
-монтаж м/к общим весом 5369,36 кг
И правильно ли я взяла расценку для монтажа кран-балки (Тельфер) грузоподъемностью 3,2 т  -  Ц37-01-014-07;
Похожие темы:Найти еще: монтаже металлоконструкций
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
Автор: Андрей. "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... после сварки полируется до зеркального блеска. В составе сборников на общестроительных и ремонтных работ похожего не нашел. Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем. Эти две расценки по составу работ один в один с нашими перилами,...
Щурующая планка
Автор: Ксения Шабаева. Мне нужно заменить её на котле. Можно ли применить расценку на монтаж мелких металлоконструкций
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
Автор: Лилия Бурханова. Доброго дня, прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что мы укрепляем фундамент под конвейером, и эту готовую металлоконструкцию крепим к фундаменту 
Термообработка швов металлоконструкций - какую расценку можно применить
Автор: Инженер Сметчик. Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с термообработкой швов в металлоконструкции. Какую расценку можно применить, т.к монтаж м/к выполняется по сборнику 9.
 
Изготовление МК по ФЕРм 38
Монтаж кран-балки по ФЕРм 03
Монтаж МК по ФЕР 09 (в зависимости от монтируемых конструкций).
 
дело в том что у меня м/к это двутавры, балки, уголки, швеллеры, болты и все такое... подойдет ли ФЕРм 38 ?
 
изготовление и монтаж:
 
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
дело в том что у меня м/к это двутавры, балки, уголки, швеллеры, болты и все такое... подойдет ли ФЕРм 38 ?
Я раньше работала с мк-двутавры, балки, уголки..и т.д. и т.п. и всегда брала изготовление по м38
 
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
что у меня м/к это двутавры, балки, уголки, швеллеры, болты и в
Анастасия Колмогорова  А ФЕРм38-01-002 не смотрели?
 
Ц38-01-002-01 можно применить для монтажа м/к?
 
я уже замучкалась!!! какая же сложная работа... особенно,когда не был на стройке и толком ее не знаешь...
чего здесь не хватает?
вроде монтаж оборуд.включила, изготовление тоже! а вот монтаж найти не знаю как(((
 
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
Ц38-01-002-01
Анастасия Колмогорова  Еще раз: ФЕРм38-01-002-01 применяют для изготовления МК. А для монтажа нужно применить ФЕР 09 в зависимости от НАЗНАЧЕНИЯ металлоконструкций. В вашем случае для монтажа - ФЕР09-03-006.
 
Анастасия Колмогорова
А в приложенной Вами смете что-то цена МК  за 1 тн слишком велика, похоже в текущих ценах взяли...
 
Е09-03-006 - монтаж подвесных путей и монорельсов и измеряется в м...  а мне надо монтаж м/к ,которые мы изготовили...  а они в тоннах  
 
Анастасия Колмогорова, Вы монтаж возьмите в метрах (ведь они должны быть известны), а стоимость МК поставите в тн.
 
Все,что мне известно про м/к я приложила ранее! т.е только их вес и наименование
Изменено: Анастасия Колмогорова - 10.09.2014 06:47:15
 
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
т.е только их вес и наименование
ну вес в метры перевести несложно или сами внимательно просмотрите ФЕР9,может что-то в тн найдете(всё зависит от

Цитата
Ирина пишет:
(в зависимости от монтируемых конструкций).
 
это и есть то,что нужно смонтировать!!!!!!!!    я уже весь ФЕР9 перелапатила... уже второй день.... ну не знаю какую принять....
 
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
Все,что мне известно про м/к я приложила ранее! т.е только их вес и наименование
Анастасия Колмогорова  Анастасия, Вы найдете в Интернете вес 1 п.м. металлоконструкций любого профиля. ну, например, здесь http://vega-stk.ru/balka
 
http://www.leon-ekb.ru/art13/
Можно и здесь...
Забивайте в поисковике - Вес 1 п.м металлопроката и все найдете
Изменено: Ирина - 10.09.2014 09:01:42
 
Анастасия Колмогорова  Вам только длину основного монорельса нужно посчитать - это двутавр 36М (2180 кг/57,9 кг/м= 37,65 метров), этот объем поставить в расценку 09-03-006, а в неучтенных материалах поставьте полностью все МК  ( 5369,36 кг).
 
Стоимость по изготовлению м/к сказали принять 18000 за тонну с НДС + стоимость материалов 35000!  я вообще ничегошечки не понимаю...  наверное для кого это это покажется простой сметой, но для меня это какая то нерешаемая задача.....  Я хоть что то правильно сделала??
 
Анастасия Колмогорова пишет:
Цитата
Стоимость по изготовлению м/к сказали принять 18000 за тонну с НДС
Кто сказал Вам это? Может у него (нее) есть калькуляция или договор на изготовление? Если слова о 18000 за тонну в расчет не брать (как ничем не подтвержденные), а все считать по ФЕР и ФЕРм будет примерно так (с пересчетом на Ваш регион и еще раз уточнением стоимости кран-балки и металлопроката).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.