Штукатурка стен с рустами

Штукатурка стен с рустами

Штукатурка стен с рустами
 
Прошу Вас разъяснить ситуацию! Вот есть две расценки: 7.8-32-1 Реставрация и воссоздание штукатурки фасадов по кирпичным поверхностям известково-цементным (или известковым) раствором стен гладких  и   7.8-32-3  Реставрация и воссоздание штукатурки фасадов по кирпичным поверхностям известково-цементным (или известковым) раствором стен с прорезными рустами. И в тех.части есть пункт 7. Обмер выполненных работ, за исключением особо оговоренных случаев, производится по площади действительно обработанной поверхности с учетом рельефа и за вычетом необработанных мест. Подрядчик ссылаясь на этот пункт, стену с рустами считает не просто по площади а со всеми углублениями и выпираниями рустов(с учетом рельефа), и засчет этого набегает еще 40м2. Поясните пожалуйста что все таки значит с учетом рельефа?? и ведь если бы это было так то не было бы вообще расценки 7.8-32-3, где трудозатраты больше в 2 раза почти чем в 7.8-32-1! Надеюсь понятно изложила...
Похожие темы:Найти еще: штукатурка стен
Штукатурка откосов толщ. до 20 мм - какую расценку применить
Автор: Елена Ступникова. Может быть ГЭСН15-02-019-05 + ГЭСН15-02-019-09 с коэффициентом на толщину слоя?  Помогите пожалуйста разобраться! Так же нужна штукатурка стен по маякам толщ. до 20 мм (растворной смесью)
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Николай Иванович. "Алёна пишет: Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить,...
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить,...
ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста. по объяснению в составе работ - очистка поверхности
Автор: ProSlave. "Irina Ckvortsova пишет: поскольку стена имела разрушения кирпичной кладки - отбивалась" ну вот этого точно не учтено, а остальное нормально. Отбивка, правда штукатурки, есть в ФЕРр61-10
Штукатурка откосов толщ. до 20 мм - какую расценку применить
Автор: Елена Ступникова. "Николай Иванович пишет: Никак. Качество штукатурки определяется допуском на отклонение от поверхности " Значит взять  ГЭСН15-02-019-03 + ГЭСН15-02-019-07 с коэффициентом на стены и ГЭСН15-02-019-05 + ГЭСН15-02-019-09 с коэффициентом на откосы?)
 
Вопрос правильно ли мы считаем? и как доказать что нужно брать площадь стены??
 
Рельеф это не рельеф рустов, а рельеф стены. Подрядчик вас обманывает. В расценке с рустами не только трудозатраты больше, но и кол-во материалов. Вы заказчик и ничего подрядчику  доказывать не должны-пусть он вам докажет, что такое рельеф в п. 7.
Изменено: Терра - 12.09.2014 00:37:06
 
Подскажите пожалуйста как расценить устройство дверного добора??
 
Цитата
Полина пишет:
Прошу Вас разъяснить ситуацию! Вот есть две расценки: 7.8-32-1 Реставрация и воссоздание ......
В реставрации очень часто принято считать развертку резных профилей. Это прописано в тех. части к сборникам. Читайте))
 
Цитата
Полина пишет:
Подскажите пожалуйста как расценить устройство дверного добора??
Можете как наличники
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
По вопросам в сфере ценообразования и сметного нормирования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2022 г.)
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.