Узнать подробнее

Штукатурка стен с рустами

Страницы: 1
RSS
Штукатурка стен с рустами
 
Прошу Вас разъяснить ситуацию! Вот есть две расценки: 7.8-32-1 Реставрация и воссоздание штукатурки фасадов по кирпичным поверхностям известково-цементным (или известковым) раствором стен гладких  и   7.8-32-3  Реставрация и воссоздание штукатурки фасадов по кирпичным поверхностям известково-цементным (или известковым) раствором стен с прорезными рустами. И в тех.части есть пункт 7. Обмер выполненных работ, за исключением особо оговоренных случаев, производится по площади действительно обработанной поверхности с учетом рельефа и за вычетом необработанных мест. Подрядчик ссылаясь на этот пункт, стену с рустами считает не просто по площади а со всеми углублениями и выпираниями рустов(с учетом рельефа), и засчет этого набегает еще 40м2. Поясните пожалуйста что все таки значит с учетом рельефа?? и ведь если бы это было так то не было бы вообще расценки 7.8-32-3, где трудозатраты больше в 2 раза почти чем в 7.8-32-1! Надеюсь понятно изложила...
 
Вопрос правильно ли мы считаем? и как доказать что нужно брать площадь стены??
 
Рельеф это не рельеф рустов, а рельеф стены. Подрядчик вас обманывает. В расценке с рустами не только трудозатраты больше, но и кол-во материалов. Вы заказчик и ничего подрядчику  доказывать не должны-пусть он вам докажет, что такое рельеф в п. 7.
Изменено: Терра - 12.09.2014 00:37:06
 
Подскажите пожалуйста как расценить устройство дверного добора??
 
Цитата
Полина пишет:
Прошу Вас разъяснить ситуацию! Вот есть две расценки: 7.8-32-1 Реставрация и воссоздание ......
В реставрации очень часто принято считать развертку резных профилей. Это прописано в тех. части к сборникам. Читайте))
 
Цитата
Полина пишет:
Подскажите пожалуйста как расценить устройство дверного добора??
Можете как наличники
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Подключение нормативных баз (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Подключение нормативных баз в ПК «ГРАНД-Смета»
Минстрой России Приказ № 78/пр от 08.02.2017 Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы Коэффициенты ТСН на апрель 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016