Доставка материалов от завода до объекта

Доставка материалов от завода до объекта

Доставка материалов от завода до объекта
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста как лучше добавить в смету доставку материалов, дело в том что объект строительства располагается на расстояние 7800 км от нашего завода, комплектуем материалом мы на заводе и направляем его автомобильным транспортом. Доставку необходимо посчитать в ФЕРах, я так понимаю что мне необходимо пользоваться сборником перевозки грузов для строительства, определять класс груза каждого материала переводить в вес и считать доставку. Затруднение в том что у меня очень большой перечень материалов от строительных, водопровода, электрики, пожарки, слаботочке, мебели и оборудования. Может кто сталкивался с такой ситуацией или может прислать какие нибудь примеры для ориентира.
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Поиск норм переноса материалов
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
 
Не поняла, что ближе нельзя приобрести материалы?  Зачем такая дальняя перевозка? или, Вы имели ввиду 7,8 км., тогда, если вы используете стоимость материалов по ФССЦ, то   в общих положения п. 3 сказано: Сметные цены учитывают все расходы (отпускные цены, наценки снабженческо-сбытовых организаций, расходы на тару, упаковку и реквизит, транспортные, погрузочно-разгрузочные и заготовительно-складские расходы), связанные с доставкой материалов, изделий и конструкций от баз (складов) организаций-подрядчиков или организаций-поставщиков до приобъектного склада строительства. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров. При расчете транспортных затрат расходы по доставке материалов определены с учетом массы брутто.
 
а если используете материалы по прайсу, то берете дополнительно
Цитата
Татьяна пишет:
наценки снабженческо-сбытовых организаций, расходы на тару, упаковку и реквизит, транспортные, погрузочно-разгрузочные и заготовительно-складские расходы), связанные с доставкой материалов, изделий и конструкций
тоже неплохая цифра иногда получается. Если транспортировка по ж/д- прилагаем бухгалтерский документ - "проглатывается"
 
здравствуйте Татьяна, ошибки нет действительно растояние 7800 км.
я так понимаю я должна применять расценку т3-1-1-200 - Перевозка грузов I класса автомобилями бортовыми грузоподъемностью до 15 т на расстояние до 200 км и расценку т03-01-001-201 - Cвыше 200 км добавлять на каждый последующий 1 км

т.е. в моем случае для металлич. конструкций будет т3-1-1-200 - 15 т и т3-1-1-201 =(7800-200)*15 т
У меня такой вопрос: у меня уже посчитано количество машин по объему отгрузки - 20 шт, будет ли верно расчитывать для каждой машины отдельно доставку и вес брать не расчетный а максимальный 15 т.  
 
Цитата
Любовь пишет:
У меня такой вопрос: у меня уже посчитано количество машин по объему отгрузки - 20 шт, будет ли верно расчитывать для каждой машины отдельно доставку и вес брать не расчетный а максимальный 15 т.
Любовь  по сборнику на перевозку  берут общий вес груза и расстояние перевозки 7800 км. Количество машин в зависимости от грузоподъемности и массы перевозимого груза не считают. Если хотите все это учитывать, нужно делать индивидуальную калькуляцию.
 
с одной стороны
3.5.3.2. В расчетах стоимости перевозка грузов автомобильным транспортом предусматривается, как правило, на расстояние до 200 км, а тракторами - до 25 км включительно. При больших расстояниях необходимо руководствоваться указаниями по применению системы тарифов на автомобильные перевозки (МДС 2)
с другой стороны, зачем в сборниках
Т03-01-01-201
Cвыше 200 км добавлять на каждый последующий 1 км
 :?   на что ориентироваться?
Изменено: Таня - 12.09.2014 10:29:52
 
Я считаю, что верней всего посчитать такое  большое расстояние доставки материалов по калькуляции, где будет указано реальное количество рейсов, конкретный расчет амортизации и прочих затрат на конкретную машину.
Цитата
Любовь пишет:
У меня такой вопрос: у меня уже посчитано количество машин по объему отгрузки - 20 шт, будет ли верно расчитывать для каждой машины отдельно доставку и вес брать не расчетный а максимальный 15 т.
Так, конечно делают, но берут не по максимальному весу, а  60-70% от максимального, т.к. пятнадцати тонный КАМАЗ "под завязку" загрузить трубами, оборудованием и прочей мебелью невозможно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ»
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке укрупненных нормативов цены строительства
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.