Сводный сметный расчет

Сводный сметный расчет

Сводный сметный расчет
 
Помогите составить сводный сметный расчет...Подскажите пожалуйста если там НДС и коэффициенты в сметах, мне их нудно убрать? а потом в нужной главе добавить? правильно? Еще я вставляю непредвиденные затраты туда, а он пишет ошибка! и красным цветом... почему?
Похожие темы:Найти еще: сводный
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Ярослав. Здравствуйте. Как правильно применить индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте? На какие главы/затраты нужно умножить процент, в самом конце даже с учетом проектных работ? Как проще его применить ...
Главы сводного сметного расчета
Автор: Елизавета К. Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться с главами сводного сметного расчета, есть список объектов, правильно ли отнести эстакады к 3 главе?  1. Вышка норийная. (Глава 2) 2. Эстакада конвейерная....
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
... кабеля получилась 14 млн. Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. Можно ли выделить оборудование в отдельную локальную смету?Или это будет не корректно.
Понижение в сводном сметном расчете
... подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался, как грамотно сделать понижение после торгов в смете. Есть 8 смет ( без лимитированных) и сводный расчет к ним в котором начислено ндс, по итогам торгов цена упала и подрядчик работает без НДС. Как правильно понизить цену теперь,...
Сводный сметный расчет - как грамотно обосновать проверяющим отсутствие ССР
... сделаны на ту часть проекта, которую выдал проектировщик. Проверка бухгалтерская запрашивает документацию, одним пунктом которой значится сводный сметный расчет. А его в принципе нет. Так как не хватает кучи данных: стоимости по изысканиям, проектирования, нет данных по оборудованию,...
 
Люди нужно сделать сводный сметный расчет по 3 сметам, сколько это будет стоить?
 
А в чем у вас проблема?
 
Локальные сметы в ССР включаются без лимитированных затрат и без НДС.
 
а скажите как мне поставить индекс к СМР?
 
в ССР?
 
я их убрала в сметах, сметы добавила, лимитирующие затраты добавила и НДС, а как мне
индексы обозначить там?
 
Вы считаете вручную или в программе?
 
в программе
 
но я не знаю как мне перевести цену в 2014 год(((
 
Если считаете в гранде, то нужно в меню "индексы"  присвоить индефикатор и указать значения индексов. Если не понятно, то просто в excel вручную индексы поставить и пересчитать формулой в текущие цены.
 
В соответствии со ст 759 ГК РФ Заказчик обязан передать подрядчику задание на проектирование, в котором приводятся исходные данные, необходимые для составления технической документации (в том числе указывается метод составления (пересчета) сметной документации, вид используемой сметно-нормативной базы и т.д.),
В соответствии с п4.5. МДС 35 - Стоимость работ в локальных сметных расчетах (сметах) в составе сметной документации может приводиться в двух уровнях цен:
- в базисном уровне, определяемом на основе действующих сметных норм и цен 2001 года;
- в текущем (прогнозном) уровне, определяемом на основе цен, сложившихся ко времени составления смет   или прогнозируемых к периоду осуществления строительства.
В связи и изложенным, начисление лимитированных и прочих затрат, учтенных с ССР, может осуществляться как от базовых так и от текущих цен.
По мнению Минрегиона  пересчет стоимости работ от базовых цен в текущие рекомендуется производить по итогам глав 1-7 ССР.
Изменено: Таня - 16.09.2014 08:57:54
 
Татьяна не нужно красным выделять более, сделйте просто подчеркивание, за день от таких "контрстов" глаза очень устают
 
Цитата
Atlant пишет:
Татьяна не нужно красным выделять более, сделйте просто подчеркивание, за день от таких "контрстов" глаза очень устают
В душе Вы,однако, не художник ;)
 
Цитата
Таня пишет:
уше Вы,однако, не художн
У сметчика не должно быть души=)
 
Цитата
Atlant пишет:
У сметчика не должно быть души=)
особенно,когда он на хвост коту наступает ;) ."Жить надо страстями" ,и в сметном деле тоже ! :D
 
Возьмите шаблон ССР в Эксель, подставьте туда свои данные, да и не мучайтесь, он Вам сосчитает
 
Цитата
Елена пишет:
Возьмите шаблон ССР в Эксель, подставьте туда свои данные, да и не мучайтесь, он Вам сосчитает
Боюсь если человек составить его не может, то речь о отработанном шаблоне вообще из разряда фантастики
 
Цитата
Таня пишет:
В соответствии со ст 759 ГК РФ Заказчик обязан передать подрядчику задание на проектирование, в котором приводятся исходные данные, необходимые для составления технической документации (в том числе указывается метод составления (пересчета) сметной документации, вид используемой сметно-нормативной базы и т.д.),
В соответствии с п4.5. МДС 35 - Стоимость работ в локальных сметных расчетах (сметах) в составе сметной документации может приводиться в двух уровнях цен: - в базисном уровне, определяемом на основе действующих сметных норм и цен 2001 года; - в текущем (прогнозном) уровне, определяемом на основе цен, сложившихся ко времени составления смет или прогно зируемых к периоду осуществления строительства.
В связи и изложенным, начисление лимитированных и прочих затрат, учтенных с ССР, может осуществляться как от базовых так и от текущих цен.
По мнению Минрегиона пересчет стоимости работ от базовых цен в текущие рекомендуется производить по итогам глав 1-7 ССР.
Таня, в последних двух абзацах
содержится противоречие. Думаю, это ещё больше запутает Александру.
Изменено: елена - 16.09.2014 15:52:02
 
Цитата
елена пишет:
Таня, в последних двух абзацах
содержится противоречие. Думаю, это ещё больше запутает Александру.
Увы, автор не я, а Минрегион (выкопировка из письма №24841-ИП/08 от 22.06.10)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж дверных блоков
Технические средства систем безопасности объектов. Обозначения условные графические элементов систем.
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.