Подвеска провода СИП.Демонтирование подкоса и провода

Подвеска провода СИП.Демонтирование подкоса и провода

Подвеска провода СИП.Демонтирование подкоса и провода
 
Необходимо подвесить провод СИП2 у заказчика в смете применена расценка 33-04-008-03, насколько я знаю что могу применить расценку прямую по 33-04-017...как мне её обосновать что могу применять именно её, заказчик противный любит читать тех.части бумажонки всякие...ведь это новая редакция расценка новая в тех.части что надо применять именно её на эту работу я не увидела, т.к. она новая расценка


по поводу демонтажа провода -33-04-040-01 ? и демонтаж подкоса -как 33-04-042-01 можно?

и ещё чисто по применению базы смета у них составлена на 3кв.2014г. и идут материалы по старой базе СЦМ502-9001-90136, я не могу найти их ни по шифру книги нет бумажной на руках, как быть?и применяется переводной в текущие цена на мат-ы к=5,04??? квартал то 3 , значит и коэф-т другой этот коэф-т применялся на 2кв.14 года к ФЕР на материалы...
Изменено: Валентина Логунова - 16.09.2014 12:27:47
Похожие темы:Найти еще: подвеска провода провода
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Наталья. Доброе утро! У вас подвеска провода СИП? Расценка ФЕР33-04-009-06 обычно применяется при подвеске голых (не защищенных) проводов. На СИП есть прямая расценка ФЕР33-04-017-01.
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Елена. Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Подвеска защищенных проводов ВЛ-10 кВ............  при 50 опорах на 1 км     ФЕР33-04-009-06, 0,01 км линии это дополнительно мне сколько то опор брать? или нет
Подвеска провода при 50 опорах
... то ли расценку брать на подвеску СИП, то ли на ВЛ 10кВ в населенной местности " а вы в какой базе считаете? есть прямая норма ГЭСН33-04-020-01 Подвеска провода СИП-3 на опорах, (3 провода) при 21 опоре на км линии: причем подвешивают их на траверсах [...](https://domikelectrica....
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Наталья. Нет, не смущает, что ВЛ-10 кВ, это единственная прямая расценка на подвеску провода СИП. Естественно с пометкой "применительно", если СИП3 или СИП4, а не СИП2 как указано в расценке.
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Елена. "Подвеска защищенных проводов ВЛ-10кВ в населенной местности сечением свыше 35мм2 с помощью механизмов (3 провод) при 50 опорах на 1 км" это в ведомости объемов ...
 
Проподвескуужеписалиинеодинразпоищитевтемахнадемонтажимонтаж­прямыерасценкиестькакиеещекоэффициентыподкосможно
взятьикакодностоечную
Иещечистопоприменениюбазыявообщенепонялчтовыспроситьхотели
P/S нувыменяпоняли... (могу запятых отсыпать, если у Вас кончились)
Изменено: Atlant - 16.09.2014 12:37:08
 
Цитата
Atlant пишет:
могу запятых отсыпать если у Вас кончились
это стёп с вашей стороны?
у меня знаете ли времени особо нет, на орфографию и расставление по правилам русского языка запятых, я не для этого на форум пишу...поэтому ваш ответ в такой форме мне непонятен
Цитата
Atlant пишет:
Проподвескуужеписалиинеодинразпоищитевтемахнадемонтажимонтаж­прямыерасценкиестькакиеещекоэффициентыподкосможно
взятьикакодностоечную
поискала на форуме, это имеется ввиду?
При составлении смет на прокладку ВЛ-0,4 кВ, с использованием провода СИП-2, необходимо применять расценки 08-02-150-1, 2 сборника ФЕРм-2001 No 8, которые полностью учитывают технологию и затраты труда по прокладке провода СИП на опорах линий электропередачи.

с выходом базы 2014 г. ФЕРМ08-02-150-1 перенесли в ФЕР33-04-017.

я где-то что-то неправильно написала,что вы меня посылаете на форум так сказать "поискать".....??

вы старую базу по шифрам СЦМ не застали?попробуйте по этому шифру в своей программе найти
СЦМ502-9001-90136 провод СИП-2 2х16мм2 базовая цена 4732,56 к фер.
сейчас шифры на материалы идут по ТССЦ или по ФССЦ или и это непонятно....
Изменено: Валентина Логунова - 16.09.2014 12:53:39
 
Валентина Логунова обосновать фер 33-4 -17  тем, что у вас подвеска сип, а не изолированного провода.
 
Цитата
елена пишет:
Валентина Логунова обосновать фер 33-4 -17 тем, что у вас подвеска сип, а не изолированного провода.
Вот именно))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.