Нагревательный провод

Нагревательный провод

Нагревательный провод
 
Я начинающий сметчик и прошу помощи найти расценку на установку нагревательного провода, как начальник объяснил это провод, который идет по трубам и греет их, затем утепляется всё это.
:)
Похожие темы:Найти еще: провод
ЭМР - ремонт, демонтаж проводов из труб сечением до 6мм2
Автор: Ираида Буранова. Подскажите пожалуйста, как брать объем работ в расц.ФЕРр67-2-1 демонтаж проводов из труб сечением до 6мм2 ( ед.изм. на 100м.труб) вроде бы надо взять кол-во провода, т.к. сечение указывается, но в ед.изм. написано на 100м....
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Наталья. Доброе утро! У вас подвеска провода СИП? Расценка ФЕР33-04-009-06 обычно применяется при подвеске голых (не защищенных) проводов. На СИП есть прямая расценка ФЕР33-04-017-01.
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
... сооружениях силами Заказчика), который сматывали в бухты. Нашел расценку ФЕР 33-04-040-01, по работам подходит - Состав работ: 1.Снятие и опускание проводов 2. Сматывание проводов в бухты, но единица измерения - шт. (кол-во проводов), в идеале подобрать что то подобное но с ед.изм. - метры
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
Автор: Иван Степаненко. Все таки попробую завтра поменять расценки на ФЕРм08-02-409-01+ФЕРм08-02-412-01. Т.к. на этом форуме пишут что в ФЕРм 08-02-413 Провод в резинобитумных трубках старая расценка да и резинобитумные трубки ни где не применяются. Да экспертиза искоса смотрит на эту расценку ...
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Елена. "Подвеска защищенных проводов ВЛ-10кВ в населенной местности сечением свыше 35мм2 с помощью механизмов (3 провод) при 50 опорах на 1 км" это в ведомости объемов ...
 
Ничего особенного нет в прокладке такого провода. Расценкой из м8, подходящей по сечению.
 
спасибо!
 
Есть труба в готовой теплоизоляции с греющим кабелем, можно взять расценку на монтаж трубы, а материалы поставить соответствующие напр. "Система 1-трубная ФЛЕКСАЛЕН 600 (изоляция-пенополиэтилен), с греющим кабелем (макс.мощн. 15Вт/м), d нар. 25мм, d кожуха 63мм" уточните какие материалы будут испльзоваться при монтаже.
 
Там всё сильно запутано
Есть трубы, а к какой делалось это утепление неизвестно
В общем я пришла работать в фирму, которая закончила строить жилой дом в мае 2014, а материалы не списывались с января месяца. И мне (почти без опыта)  дали гигантский список материалов, которые нужно списать и я под материалы подгоняю смету =(
 
Поскольку провод надо крепить и к трубе, посмотрите на расценку м8-02-401-1
 
Раздел 6. Сети проводок в Зданиях и сооружениях.  Если труба на улице,то можно присмотреться к расценкам  ФЕРм 8-2-147 и взять с креплениями по всей длине или на поворотах. Как у Вас будут крепится,так и возьмите
 
возможно подойдет =)
 
Татьяна а может вы мне еще в одном вопросе подскажете?
у меня есть пластиковые заглушки ПП ду 50, какую на них можно применить расценку? если трубы проложили до января 2014, а на материальном остатке на январь заглушки еще числятся а трубы нет.
 
65-17-1 установка заглушек. Вообще заглушки м.б. использованы для раздающих коллекторов и для опрессовки системы (например для замены при утечке в системе).
 
Юлия, я сама стараюсь не злоупотреблять м12, но....посмотрите м12-12-....
 
это не по ТЕР?
 
Спасибо! ищу
 
спасибо, взяла применительно))
а муфты противопожарные не подскажете как установить? :)
 
Можно установить как закладную деталь по ФЕРм 6 ТЕР06-01-015-09. Потому,что расценка  ТЕРм08-02-156-02 очень большая,хотя назначение то же,но метод установки там сложнее(Там изготовление,установка,засыпка песком). В нашем случае только установка готовой конструкции  и заделка раствором. Думаю ФЕР6 подойдет.
 
Да я думала,что это для электрических проходов. А у Вас наверное сантехника. поэтому однозначно ФЕР6
 
да это сантехника =))
спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Об утверждении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.