Составление однолинейной схемы

Составление однолинейной схемы

Составление однолинейной схемы
 
Делаю смету на измерение сопротивления изоляции. Нужно учесть составление однолинейной схемы, подскажите как это сделать?
 
калькуляцией просчитать и отдельной строкой в конец сметы
 
Конечно сборника на это не найти,хотя в общих указаниях к ФЕРп прописано,что данные работы сборником не учтены. Можно составить калькуляцию своего предприятия. Но кто это будет делать,да и заказчикам не нравится. Я иногда применяюсь к СБЦ98 Разработка конструкторской документации на оборудование ,там есть схема электрическая принципиальная ,с понижающими коэффициентами.
Но можно сослаться на МДС 35 и сделать калькуляцию по форме  3П.
 
Призовите на помощь монтажника и он поможет определиться с кол-вом инж. персонала и по времени. Ну, а дальше   3П  по МДС.Только монтажник  должен подробненько описать работы- заказчику легче будет доказывать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июнь 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.