Расценка по прокладке кабеля

Страницы: 1
RSS
Расценка по прокладке кабеля

В ЛСР на монтаж ЩУ теплового узла, расценку на затягивание кабеля ВВГнг 4х4 в гофрированную трубу и монтаж по стенам и прочим конструкциям я применила 2 расценки:
1.ФЕРм08-02-148-01 Кабель в проложенных трубах ,блоках и коробах.
2.ФЕРм08-02-409-01 Труба винипластовая по установленным конструкциям.
Правильно ли я применила расценки, теперь не уверена?

=) уверены вы или нет не знаю, расценки в общем верны

Татьяна, правильно применять на затягивание расценки: м08-02-412-3(10) "Затягивание провода в проложенные труби и металлические рукава"

Труба винилпластовая по стенам - это расценки м08-02-409-1(3).

Цитата
Татьяна Александрова пишет:
Есть прямая расценка ФЕРм08-10-010-01 "Прокладка труб гофрированных ПВХ для защиты проводов и кабелей"

Цитата
Д,И, пишет:
Цитата
Татьяна Александрова пишет:
Есть прямая расценка ФЕРм08-10-010-01 "Прокладка труб гофрированных ПВХ для защиты проводов и кабелей"
Похоже, новая расценка.....Спасибо!!! Я не знала про нее :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Обратная засыпка, разравнивание и уплотнение грунта в траншее Технологическая карта составлена на производство работ по обратной засыпке, разравниванию и уплотнению одной захватки длиной 50 м несвязного грунта I группы и связного II группы оптимальной влажности в траншее глубиной 1,85 м с двумя трубопроводами диаметром 500 мм на одном уровне.