База Московской обл и монтажный сборник

База Московской обл и монтажный сборник

База Московской обл и монтажный сборник
 
Не подскажете ли, друзья, есть ли в базе Московской области монтажный сборник. Только не смейтесь)! Первый день работаю с этой базой, а монтажный  сборник в ней почему-то отсутствует.
Похожие темы:Найти еще: монтажный
Заполнение полой металлической стойки монтажной пеной
Автор: Ирина. Добрый день. Есть вопрос. Какую расценку можно применить для заполнения стойки из профильной трубы монтажной пеной?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ОП п.1.13.2. В ФЕР13 и не учитываются в смете на монтажные работы в соответствии с Методикой от 08.08.2022 №648/пр п.100, или п.47 Методикой от 14.07.2022г. 571/пр" вы правы на 100%, но проблема в том что и ...
Использование лесов.
... Барсукова. "Татьяна пишет: Леса заложены в сметах по изоляции." Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического ...
Как расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0
Автор: Елена. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, надо расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0.Посмотрела расценку ФЕРм08-03-571-02 Щит, собираемый из отдельных панелей и блоков управления, однорядный или двухрядный ...
 
В ТЕР Московской области многие сборники отсутствуют. Необходимо пользоваться соответствующим сборником ФЕР, с учетом конечно что индекс к данным работам будет другой.
 
Спасибо, а индекс будет каким? Индекс перехода от ФЕР к ТЕР?
 
нас в экспертизе заставляли делать по одной ведомости две сметы-на строительные работы, где только ТЕР и на монтажные-где ФЕР, а переводить каждую смету своим индексом (по письму минстроя индексами к ТЕР и ФЕР).
 
Я работаю в базе  ТЕР МО и пользуюсь монтажными  сборниками ФЕР с индексами к сборникам ТЕР, т.е. без всякого пересчета.
 
да,берем ФЕРм,ФЕРп, а индекс пересчета  заложен в индексах к ТЕР
 
Цитата
Валентина М пишет:
Спасибо, а индекс будет каким? Индекс перехода от ФЕР к ТЕР?
Используем индексы к ТЕР МО

Техническая  часть
1. Расчетные индексы пересчета стоимости строительных, специальных строительных, ремонтно-строительных, монтажных и пусконаладочных работ для Московской  области (далее индексы), состоят из 3-х частей.
Части №№ 1, 2  разработаны по всей номенклатуре Территориальных единичных расценок (ТЕР-2001; ТЕРр-2001), а также по ряду единичных расценок входящих в сборники ФЕРм-2001; ФЕРмр-2001; ФЕРп-2001. За основу расчета индексов приняты ресурсно-технологические модели (РТМ), которые включают нормативные наборы и расходы ресурсов:  труда, строительных материалов, изделий и конструкций, строительных машин и механизмов, а также сметных цен в базе 2000 г. и текущем уровне цен.
В части № 1 приведены расчетные индексы пересчета стоимости строительных, специальных строительных, ремонтно-строительных  работ для  Московской области к ценам 2000 года (ТЕР-2001, ТЕРр-2001) утвержденные распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 06.09.2011  №52 «Об утверждении актуализированных территориальных сметных нормативов Московской области «Территориальные единичные расценки на ремонтно-строительные работы, строительные и специальные работы, предназначенные для применения на территории Московской области», с учетом изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы Московской области (ТСНБ-2001 МО), утвержденные приказом Федерального агенства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 07 ноября 2013 г. № 418/ГС.
В части № 2 приведены расчетные индексы пересчета стоимости монтажных, пусконаладочных работ и капитальный ремонт оборудования для Московской области к ценам 2000 года  (ФЕРм-2001; ФЕРп-2001; ФЕРмр-2001.) утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 января 2014г. №31/пр "О введении в действие новых государственных сметных нормативов" (в ред. Приказа Минстроя России от 7 февраля 2014г. №39/пр).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.