База Московской обл и монтажный сборник

База Московской обл и монтажный сборник

База Московской обл и монтажный сборник
 
Не подскажете ли, друзья, есть ли в базе Московской области монтажный сборник. Только не смейтесь)! Первый день работаю с этой базой, а монтажный  сборник в ней почему-то отсутствует.
Похожие темы:Найти еще: монтажный
Заполнение полой металлической стойки монтажной пеной
Автор: Ирина. Добрый день. Есть вопрос. Какую расценку можно применить для заполнения стойки из профильной трубы монтажной пеной?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ОП п.1.13.2. В ФЕР13 и не учитываются в смете на монтажные работы в соответствии с Методикой от 08.08.2022 №648/пр п.100, или п.47 Методикой от 14.07.2022г. 571/пр" вы правы на 100%, но проблема в том что и ...
Использование лесов.
... Барсукова. "Татьяна пишет: Леса заложены в сметах по изоляции." Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического ...
Как расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0
Автор: Елена. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, надо расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0.Посмотрела расценку ФЕРм08-03-571-02 Щит, собираемый из отдельных панелей и блоков управления, однорядный или двухрядный ...
 
В ТЕР Московской области многие сборники отсутствуют. Необходимо пользоваться соответствующим сборником ФЕР, с учетом конечно что индекс к данным работам будет другой.
 
Спасибо, а индекс будет каким? Индекс перехода от ФЕР к ТЕР?
 
нас в экспертизе заставляли делать по одной ведомости две сметы-на строительные работы, где только ТЕР и на монтажные-где ФЕР, а переводить каждую смету своим индексом (по письму минстроя индексами к ТЕР и ФЕР).
 
Я работаю в базе  ТЕР МО и пользуюсь монтажными  сборниками ФЕР с индексами к сборникам ТЕР, т.е. без всякого пересчета.
 
да,берем ФЕРм,ФЕРп, а индекс пересчета  заложен в индексах к ТЕР
 
Цитата
Валентина М пишет:
Спасибо, а индекс будет каким? Индекс перехода от ФЕР к ТЕР?
Используем индексы к ТЕР МО

Техническая  часть
1. Расчетные индексы пересчета стоимости строительных, специальных строительных, ремонтно-строительных, монтажных и пусконаладочных работ для Московской  области (далее индексы), состоят из 3-х частей.
Части №№ 1, 2  разработаны по всей номенклатуре Территориальных единичных расценок (ТЕР-2001; ТЕРр-2001), а также по ряду единичных расценок входящих в сборники ФЕРм-2001; ФЕРмр-2001; ФЕРп-2001. За основу расчета индексов приняты ресурсно-технологические модели (РТМ), которые включают нормативные наборы и расходы ресурсов:  труда, строительных материалов, изделий и конструкций, строительных машин и механизмов, а также сметных цен в базе 2000 г. и текущем уровне цен.
В части № 1 приведены расчетные индексы пересчета стоимости строительных, специальных строительных, ремонтно-строительных  работ для  Московской области к ценам 2000 года (ТЕР-2001, ТЕРр-2001) утвержденные распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 06.09.2011  №52 «Об утверждении актуализированных территориальных сметных нормативов Московской области «Территориальные единичные расценки на ремонтно-строительные работы, строительные и специальные работы, предназначенные для применения на территории Московской области», с учетом изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы Московской области (ТСНБ-2001 МО), утвержденные приказом Федерального агенства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 07 ноября 2013 г. № 418/ГС.
В части № 2 приведены расчетные индексы пересчета стоимости монтажных, пусконаладочных работ и капитальный ремонт оборудования для Московской области к ценам 2000 года  (ФЕРм-2001; ФЕРп-2001; ФЕРмр-2001.) утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 января 2014г. №31/пр "О введении в действие новых государственных сметных нормативов" (в ред. Приказа Минстроя России от 7 февраля 2014г. №39/пр).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.