Демонтаж металлического кольца из кирпичной кладки

Страницы: 1
RSS
Демонтаж металлического кольца из кирпичной кладки

Доброе утро всем!
Разбираем старый павильон из кирпича, через него проходят трубы Ду700. В кирпичную кладку вмонтированы металлические кольца Ду800 их и нужно демонтировать. Пока не могу подобрать подходящую расценку :(. Может кто сталкивался с похожим видом работ?

Если Вы стену ломаете, то кольца сами выпадут, зачем их отдельной расценкой брать?

Цитата
Татьяна пишет:
Если Вы стену ломаете, то кольца сами выпадут, зачем их отдельной расценкой брать?
Об этом я тоже думала ;), но в дефектовке стоит такой вид работ, поэтому решили учесть для начала.

Цитата
Евгения пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Об этом я тоже думала , но в дефектовке стоит такой вид работ, поэтому решили учесть для начала.
В дефектовке написали подробно, чтобы иметь представление о проделанной работе, они всегда хотят как лучше!

Выпадут, не выпадут - брать надо. Ещё не известно, то ли сами выпадут, то ли выковыривать придётся. Возьмите по 53 ремонтнику, применительно, и коэфф. на демонтаж.

ФЕРр53-25-1 Устройство металлических перемычек в стенах существующих зданий 1 т металлоконструкций перемычек

А для чего эти трубы были предназначены?

Цитата
Георгий пишет:
Ещё не известно, то ли сами выпадут, то ли выковыривать придётся.
Для чего выковыривать? Стену сломали, а кольца стоят что ли? По кирпичикам никто не будет разбирать.

Цитата
Мария Ульянова пишет:
Это, я так понимаю гильзы.
Цитата
Татьяна пишет:
Стену сломали, а кольца стоят что ли? По кирпичикам никто не будет разбирать.
Это упрощённое понимание демонтажа, только без обид. Может так, а может и не так. От конструктива зависит. Наличие 800мм металлической гильзы в кирпичной стене может усложнить демонтаж. Вплоть до того, что зоне гильзы придётся действительно по кирпичу разбирать. Если речь не идёт о разборе здания методом обрушения.

Цитата
Мария Ульянова пишет:
Трубы теплотрассы, идущие через павильон узла учета.

Цитата
Георгий пишет:
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Это, я так понимаю гильзы.
Цитата
Татьяна пишет:
Стену сломали, а кольца стоят что ли? По кирпичикам никто не будет разбирать.
Это упрощённое понимание демонтажа, только без обид. Может так, а может и не так. От конструктива зависит. Наличие 800мм металлической гильзы в кирпичной стене может усложнить демонтаж. Вплоть до того, что зоне гильзы придётся действительно по кирпичу разбирать. Если речь не идёт о разборе здания методом обрушения.
Разбирать будут аккуратно, поскольку рядом много действующих трубопроводов и кабельных трасс.

Тем более ни о каких лихо разломанных стенах, только пыль столбом, речь не идёт.

Цитата
Георгий пишет:
Выпадут, не выпадут - брать надо. Ещё не известно, то ли сами выпадут, то ли выковыривать придётся. Возьмите по 53 ремонтнику, применительно, и коэфф. на демонтаж.

ФЕРр53-25-1 Устройство металлических перемычек в стенах существующих зданий 1 т металлоконструкций перемычек
А разве к ремонтным сборникам есть коэффициенты на демонтаж?

Цитата
Евгения пишет:
Доброе утро всем!
Разбираем старый павильон из кирпича, через него проходят трубы Ду700. В кирпичную кладку вмонтированы металлические кольца Ду800 их и нужно демонтировать. .............
Может как закладные с коэффициентом на демонтаж, 9-07-030-04, -05?
Изменено: Таня Баженова - 24.09.2014 14:06:40

Цитата
Таня Баженова пишет:
А как же. Хотя-а-а-а. Неужели МДС 81-38.2004 отменили?! Нет! Этого не может быть!
МДС 81-38.2004 п.3.3. Вряд ли, но может чего не так прочитал, или вообще отстал от жизни. Если опровергните - при любом раскладе - буду благодарен.
В моём понимании пригодны оба варианта - который толще тот и надо брать.
Изменено: Георгий - 24.09.2014 17:08:28

Цитата
Георгий пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
А как же. Хотя-а-а-а. Неужели МДС 81-38.2004 отменили?! Нет! Этого не может быть!
МДС 81-38.2004 п.3.3. Вряд ли, но может чего не так прочитал, или вообще отстал от жизни. Если опровергните - при любом раскладе - буду благодарен.
Что-то новенькое...
Всегда считал, что коэффиценты на демонтаж применяются с строительным и монтажным расценкам

А в МДС (п. 3.3.1) написано "соответствующим единичным расценкам сборников ФЕР"
Т.е. - к строительным.
Ведь во всех МДСах
ФЕРр - ремонтные
ФЕРм - монтажные
ФЕРп - пусконаладка

Вот и выходит что просто ФЕР - строительные
Изменено: Элит-профит - 24.09.2014 17:20:53

Ну да, не вчитался. Коллектив прав. На ремонтники коэфф. на демонтаж не предусмотрены. У меня спокойно проходили, и не раз.

Ваша гильза - металлоконструкция изготовленная из трубы.Считай это просто железяка Я бы взял по 09-03-040-01 с коэф. на демонтаж. Труба весит более 100 кг/м

Цитата
Георгий пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
3.3. Затраты по смене конструкций, не предусмотренных в ФЕРр, но встречающихся при производстве ремонтно-строительных работ, определяются в следующем порядке:
- разборка конструкций - по сборнику ФЕР на строительные работы № 46 «Работы при реконструкции здании и сооружений»;
- устройство новых конструкций - по соответствующим расценкам сборников ФЕР на строительные работы.
:wink:
Георгий, это вы о чем?
Пожалуйста, назовите точный пункт МДС, где написано о коэффициентах к ФЕРр

Цитата
Георгий пишет:
Ну да, не вчитался. Коллектив прав. На ремонтники коэфф. на демонтаж не предусмотрены. У меня спокойно проходили, и не раз.
Это у вас проверяльщики были такие...грамотные :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с позициями сметы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Работа с позициями сметы, в том числе автоматическое задание идентификаторов, связь переменных с внешними документами, мультиредактирование
Учет выполнения, окончание (13)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, окончание составления акта. Подписи. Вывод документов на печать
Установка общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома. Монтаж панелей внутренних стен (перегородок) Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)