Демонтаж металлического кольца из кирпичной кладки

Демонтаж металлического кольца из кирпичной кладки

Демонтаж металлического кольца из кирпичной кладки
 
Доброе утро всем!
Разбираем старый павильон из кирпича, через него проходят трубы Ду700. В кирпичную кладку вмонтированы металлические кольца Ду800 их и нужно демонтировать. Пока не могу подобрать подходящую расценку :(. Может кто сталкивался с похожим видом работ?
 
Если Вы стену ломаете, то кольца сами выпадут, зачем их отдельной расценкой брать?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Если Вы стену ломаете, то кольца сами выпадут, зачем их отдельной расценкой брать?
Об этом я тоже думала ;), но в дефектовке стоит такой вид работ, поэтому решили учесть для начала.
 
Цитата
Евгения пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Если Вы стену ломаете, то кольца сами выпадут, зачем их отдельной расценкой брать?
Об этом я тоже думала , но в дефектовке стоит такой вид работ, поэтому решили учесть для начала.
В дефектовке написали подробно, чтобы иметь представление о проделанной работе, они всегда хотят как лучше!
 
Выпадут, не выпадут - брать надо. Ещё не известно, то ли сами выпадут, то ли выковыривать придётся. Возьмите по 53 ремонтнику, применительно, и коэфф. на демонтаж.


ФЕРр53-25-1 Устройство металлических перемычек в стенах существующих зданий 1 т металлоконструкций перемычек
 
А для чего эти трубы были предназначены?
 
Цитата
Георгий пишет:
Ещё не известно, то ли сами выпадут, то ли выковыривать придётся.
Для чего выковыривать? Стену сломали, а кольца стоят что ли? По кирпичикам никто не будет разбирать.
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
А для чего эти трубы были предназначены?
Это, я так понимаю гильзы.
Цитата
Татьяна пишет:
Стену сломали, а кольца стоят что ли? По кирпичикам никто не будет разбирать.
Это упрощённое понимание демонтажа, только без обид. Может так, а может и не так. От конструктива зависит. Наличие 800мм металлической гильзы в кирпичной стене может  усложнить демонтаж.  Вплоть до того, что зоне гильзы придётся действительно по кирпичу разбирать. Если речь не идёт о разборе здания методом обрушения.
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
А для чего эти трубы были предназначены?
Трубы теплотрассы, идущие через павильон узла учета.
 
Цитата
Георгий пишет:
Цитата
Мария Ульянова пишет:
А для чего эти трубы были предназначены?
Это, я так понимаю гильзы.
Цитата
Татьяна пишет:
Стену сломали, а кольца стоят что ли? По кирпичикам никто не будет разбирать.
Это упрощённое понимание демонтажа, только без обид. Может так, а может и не так. От конструктива зависит. Наличие 800мм металлической гильзы в кирпичной стене может усложнить демонтаж. Вплоть до того, что зоне гильзы придётся действительно по кирпичу разбирать. Если речь не идёт о разборе здания методом обрушения.
Разбирать будут аккуратно, поскольку рядом  много действующих трубопроводов и кабельных трасс.
 
Тем более ни о каких лихо разломанных стенах, только пыль столбом, речь не идёт.
 
Цитата
Георгий пишет:
Выпадут, не выпадут - брать надо. Ещё не известно, то ли сами выпадут, то ли выковыривать придётся. Возьмите по 53 ремонтнику, применительно, и коэфф. на демонтаж.


ФЕРр53-25-1 Устройство металлических перемычек в стенах существующих зданий 1 т металлоконструкций перемычек
А разве к ремонтным сборникам есть коэффициенты на демонтаж?
 
Цитата
Евгения пишет:
Доброе утро всем!
Разбираем старый павильон из кирпича, через него проходят трубы Ду700. В кирпичную кладку вмонтированы металлические кольца Ду800 их и нужно демонтировать. .............
Может как закладные с коэффициентом на демонтаж, 9-07-030-04, -05?
Изменено: Таня Баженова - 24.09.2014 14:06:40
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
А разве к ремонтным сборникам есть коэффициенты на демонтаж?
А как же. Хотя-а-а-а. Неужели МДС 81-38.2004 отменили?! Нет! Этого не может быть!
МДС 81-38.2004 п.3.3. Вряд ли, но может чего не так прочитал, или вообще отстал от жизни. Если опровергните - при любом раскладе - буду благодарен.
В моём понимании пригодны оба варианта - который толще тот и надо брать.
Изменено: Георгий - 24.09.2014 17:08:28
 
Цитата
Георгий пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
А разве к ремонтным сборникам есть коэффициенты на демонтаж?
А как же. Хотя-а-а-а. Неужели МДС 81-38.2004 отменили?! Нет! Этого не может быть!
МДС 81-38.2004 п.3.3. Вряд ли, но может чего не так прочитал, или вообще отстал от жизни. Если опровергните - при любом раскладе - буду благодарен.
В моём понимании пригодны оба варианта - который толще тот и надо брать.
Что-то новенькое...
Всегда считал, что коэффиценты на демонтаж применяются с строительным и монтажным расценкам

А в МДС (п. 3.3.1) написано "соответствующим единичным расценкам сборников ФЕР"
Т.е. - к строительным.
Ведь во всех МДСах
ФЕРр - ремонтные
ФЕРм - монтажные
ФЕРп - пусконаладка

Вот и выходит что просто ФЕР - строительные
Изменено: Элит-профит - 24.09.2014 17:20:53
 
Ну да, не вчитался. Коллектив прав.  На ремонтники коэфф. на демонтаж не предусмотрены.  У меня спокойно проходили, и не раз.
 
Ваша гильза - металлоконструкция изготовленная из трубы.Считай это просто железяка Я бы взял по 09-03-040-01 с коэф. на демонтаж. Труба весит более 100 кг/м
 
Цитата
Георгий пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
А разве к ремонтным сборникам есть коэффициенты на демонтаж?
А как же. Хотя-а-а-а. Неужели МДС 81-38.2004 отменили?! Нет! Этого не может быть!
МДС 81-38.2004 п.3.3. Вряд ли, но может чего не так прочитал, или вообще отстал от жизни. Если опровергните - при любом раскладе - буду благодарен.
В моём понимании пригодны оба варианта - который толще тот и надо брать.
3.3. Затраты по смене конструкций, не предусмотренных в ФЕРр, но встречающихся при производстве ремонтно-строительных работ, определяются в следующем порядке:
- разборка конструкций - по сборнику ФЕР на строительные работы № 46 «Работы при реконструкции здании и сооружений»;
- устройство новых конструкций - по соответствующим расценкам сборников ФЕР на строительные работы.
:wink:
Георгий, это вы о чем?
Пожалуйста, назовите точный пункт МДС, где написано о коэффициентах к ФЕРр
 
Цитата
Георгий пишет:
Ну да, не вчитался. Коллектив прав. На ремонтники коэфф. на демонтаж не предусмотрены. У меня спокойно проходили, и не раз.
Это у вас проверяльщики были такие...грамотные :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.