Cмета или объемы работ на установку одного автопавильона

Cмета или объемы работ на установку одного автопавильона

Cмета или объемы работ на установку одного автопавильона
 
Добрый день, дорогие форумчане! подскажите пожалуйста вот в такой ситуации....У нас подрядчики устанавливают автопавильоны.. и каждый раз слои песка и щебня на установку посадочной площадки разные! может у кого-то есть типовая смета или объемы работ на установку одного автопавильона. или кто знает где это можно почитать!
 
Проект лучше посмотрите, там точно будет...
 
а проекта нет..это на содержание дорог. ежемесячно присылают
 
Все равно надо смотреть или проект-аналог на подобную дорогу, может где капремонт был или реконструкция. Или техпаспорт, в нем должны быть все сведения, и по конструкциям в том числе...А так как скажешь? это ведь всегда зависит от типа павильона и существующего основания...
 
Игорь , а вот если я сделаю так.....сделаю смету (образец), по которой буду сдавать выполнение. Единственное , если подрядчики каждый месяц будут предоставлять счета на автопавильоны, а я каждый месяц буду утверждать смету с учетом цены автопавильона. Как Вы считаете это выход???
 
Ольга, Вы меня простите, но я абсолютный не провессионал, как сметчик, просто дилетант, вопрос у Вас был про объемы и слои в конструкции оснований под павильоны, как изыскатель, немного проектировщик и в прошлом дорожник, могу сказать, что объемы в таких случаях должны актироваться актом на скрытые работы, исполнитель предъявляет, а заказчик подписывает (или не подписывает). Если есть данные по основаниям, наверное стоит утвердить конструкции на текущий ремонт и придерживаться их, если везде разная ситуация, то по факту... Но вот сказать что то про сопроводительную сметную документацию - тут я профан полный...
 
Какой вес павильона?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Август 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.