Cмета или объемы работ на установку одного автопавильона

Страницы: 1
RSS
Cмета или объемы работ на установку одного автопавильона

Добрый день, дорогие форумчане! подскажите пожалуйста вот в такой ситуации....У нас подрядчики устанавливают автопавильоны.. и каждый раз слои песка и щебня на установку посадочной площадки разные! может у кого-то есть типовая смета или объемы работ на установку одного автопавильона. или кто знает где это можно почитать!

Проект лучше посмотрите, там точно будет...

а проекта нет..это на содержание дорог. ежемесячно присылают

Все равно надо смотреть или проект-аналог на подобную дорогу, может где капремонт был или реконструкция. Или техпаспорт, в нем должны быть все сведения, и по конструкциям в том числе...А так как скажешь? это ведь всегда зависит от типа павильона и существующего основания...

Игорь , а вот если я сделаю так.....сделаю смету (образец), по которой буду сдавать выполнение. Единственное , если подрядчики каждый месяц будут предоставлять счета на автопавильоны, а я каждый месяц буду утверждать смету с учетом цены автопавильона. Как Вы считаете это выход???

Ольга, Вы меня простите, но я абсолютный не провессионал, как сметчик, просто дилетант, вопрос у Вас был про объемы и слои в конструкции оснований под павильоны, как изыскатель, немного проектировщик и в прошлом дорожник, могу сказать, что объемы в таких случаях должны актироваться актом на скрытые работы, исполнитель предъявляет, а заказчик подписывает (или не подписывает). Если есть данные по основаниям, наверное стоит утвердить конструкции на текущий ремонт и придерживаться их, если везде разная ситуация, то по факту... Но вот сказать что то про сопроводительную сметную документацию - тут я профан полный...

Какой вес павильона?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Установка деревянного фонарного столба Локальный сметный расчет на установку деревянного фонарного столба Форма КС-2 Форма: Акт о приемке выполненных работ. Унифицированная форма № КС-2