Какую расценку применять при утеплении кровли

Страницы: 1 2 След.
RSS
Какую расценку применять при утеплении кровли

Кто подскажет, какую расценку применять при утеплении кровли плитами ТЕХНОПЛЕКС с плотностью 250 кг/м3 насухо с креплением "грибками"? Спасибо.

12-01-013-05 с заменой материала и с добавлением "грибков"

Цитата
Ярослав пишет:
ТЕХНОПЛЕКС
это пенополистирол-сб. 26

Цитата
Татьяна пишет:
12-01-013-05
ну никак не подходит

Цитата
Мария Ульянова пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
ТЕХНОПЛЕКС
это пенополистирол-сб. 26
Цитата
Татьяна пишет:
12-01-013-05
ну никак не подходит

Мой Заказчик на кровлю пропускает только 12 сборник, с заменой материалов.
Мария, объясните пожалуйста, почему не подходит? подготовили основание, уложили плиты......
Изменено: Татьяна - 26.09.2014 11:10:47

А расценка 26-01-005-04 применима или нет? По тех.части 26-го сборника п. 1.7 рекомендуется применение этой расценки при изоляции плоских поверхностей жесткими плитами.

Цитата
Ярослав пишет:
А расценка 26-01-005-04 применима или нет?
Я бы не стала применять, т.к. есть конкретный сборник на кровлю

Там все дешево. Хочется подороже!

в тех. части есть коэффициент на количество слоев и на высоту. Материал замените на свой, нормально получается

Здравствуйте, подскажите какую расценку надо взять на Демонтаж перегородок из стеклянных блоков при высоте этажа до 4м, К=0,8- коэфициент к позиции на демонтаж

ну есть же прямая расценка по 8 сб.

и берете коэф. на демонтаж

Цитата
Елена пишет:
Здравствуйте, подскажите какую расценку надо взять на Демонтаж перегородок из стеклянных блоков при высоте этажа до 4м, К=0,8- коэфициент к позиции на демонтаж
08-04-002-01. Елена, только тут другая тема, про кровлю)))))

Цитата
Татьяна пишет:
Мария, объясните пожалуйста, почему не подходит?
В 26 прямая расценка на пенополистирол. А в 12 сб. есть еще и песок

Ярослав я бы сказала 12-01-013-01! потому как техноплекс-теплоизоляционный материал на основе полистирола, изготовленный методом экструдирования.

Татьяна, спасибо большое за подсказку, извините,что влезла в тему про кровлю, просто очень тороплюсь

Цитата
Мария Ульянова пишет:
А в 12 сб. есть еще и песок
Его сложно или невозможно удалить из расценки?
Цитата
Карина пишет:
Ярослав я бы сказала 12-01-013-01! потому как техноплекс-теплоизоляционный материал на основе полистирола, изготовленный методом экструдирования.
Карина, ему насухо нужно, а тут лишние трудозатраты на огрунтовку, ее приготовление, да и сама работа по укладке на мастике...

Уточняю. Насухо с креплением "грибками"!

легкий бетон и фибролит это совсем другие по составу плиты, у Ярослава плиты не бетонные!!!

Тогда лучше будет взять 26-01-041-05, так будет корректнее, там и крепление есть в работе учтено, материалом надо добавить только "грибки"

У вас работы особо не будет, поэтому то что эта расценка дешевая - нормально, вам не грунтовать не надо, ни клеить..так что я думаю это самый верный вариант!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)