Какой применить ТЕР для монтажа шляпного профиля

Страницы: 1
RSS
Какой применить ТЕР для монтажа шляпного профиля

Здравствуйте! Какой можно применить тер для монтажа шляпного профиля

Цитата
Ксюша пишет:
Здравствуйте! Какой можно применить тер для монтажа шляпного профиля
Какую функцию он будет выполнять?

Просто прикрепит. работы по сэндвич панелям

там то есть снял шляпный профиль, а монтаж сделал

я принимала расценку терр58-20-1. Можно ли другую принять. И как доказать что я права, что сменила. Мне как бы подороже расценку нужно. Или можно допустим может коэффициент какой то применить

Цитата
Ксюша пишет:
я принимала расценку терр58-20-1. Можно ли другую принять. И как доказать что я права, что сменила. Мне как бы подороже расценку нужно. Или можно допустим может коэффициент какой то применить
Единственно возможный коэффициент к данной расценке - это на высоту. Внутри расценки, надеюсь, Вы заменили листовую сталь на шляпный профиль? К сожалению, другие расценки не могу пока придумать((( Если брать по 9 сборнику, то там в основном все от веса зависит, не факт, что выйдет дороже.
Изменено: Татьяна - 03.10.2014 08:18:32

Здравствуйте. Я из Казахстана. Расценки с Россией большей частью перекликаются. Подглядывая в российские нормы, всегда ориентируюсь на ГЭСН. Поэтому могу ошибаться. Но как применительно я бы взяла ГЭСН 12-01-022 Устройство металлической обрешетки из оцинкованного профиля. Там как раз шляпный профиль сидит.

Цитата
Светлана Черкасская пишет:
Но как применительно я бы взяла ГЭСН 12-01-022 Устройство металлической обрешетки из оцинкованного профиля.
Возможно, с удалением пленки полиэтиленовой и если не возникнет сложности подсчитать площадь.

Цитата
Ксюша пишет:
Просто прикрепит. работы по сэндвич панелям
Вы не ответили толком - что к чему прикрепит. У вас обрешетка?
Вообще, есть другие расценки в смете? какой расценкой вы устанавливаете сэндвичи?
В общем - опишите комплекс ваших работ.
Но расценка 58-20-1 точно не для этого.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Укрупненные нормативы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Укрупненные нормативы цены строительства
Смета на Строительство водовода Ду1000 Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм 94-ФЗ Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд