Установка металлических столбиков

Установка металлических столбиков

Установка металлических столбиков
 
Доброе утро всем! Подскажите,пожалуйста, как лучше посчитать установку металлических столбиков?
Похожие темы:Найти еще: металлических
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
... коллеги. Нужна помощь в подборе расценки. При ремонте школы запланированы работы по возведению на бетонной основе крылец с применением металлических конструкций для установки козырька над крыльцом. Эти металлические конструкции необходимо а) очистить от ржавчины, б) покрыть ...
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Как расценить вырезку металлических декоративных элементов
Автор: Ирина. Добрый вечер! Как расценить вырезку металлических декоративных элементов (нот) на фрезерном станке ЧПУ?)
 
Нужно знать для чего они Как устанавливаются. Какой их вес. Если небольшие и в бетоне, можно как закладные по ФЕР 06-01-15- 07....09
Если большие,то по ФЕР -9(Если не несущие,то как фахверк). Если для ограждения посмотрите,что-нибудь из ФЕР 7 Подраздел Ограды,ворота и калитки
 
Скорее как ограждение
 
Ставятся просто столбы, как ограждение от машин
 
Если они будут бетонироваться,или цементом Вы зальете. Возьмите по ФЕР 06-01-15- 07....09 в зависимости от веса. Наверное до 20 кг будет. ФЕР06-01-015-08
 
Цитата
Дарья пишет:
Ставятся просто столбы, как ограждение от машин
Если  ограждение-это одно(столбы+панели, сетка и т.д), а если если просто столбы, думаю это 27-09-007-01
Боллард -  столб блокирующий проезд  автотранспорта.
Изменено: Таня - 06.10.2014 10:47:56
 
Я так понимаю, что это 27 сборник. Я бы посмотрел Подраздел 9.1 ЗАЩИТНЫЕ ОГРАЖДЕНИЯ ДОРОГ, или  ФЕР27-09-004-01, или   Установка дорожных знаков на сборных железобетонных фундаментах и металлических стойках массой. Если по той, или иной причине не подходит, тогда действительно: копаем, подсыпаем, заливаем, устанавливаем закладные. Вообще вариантов много.
 
Может уже поздно.Сегодня составляю смету, наткнулась на хорошую расценку(в ред2009 ее не было)
Е09-08-001-01
Установка металлических столбов высотой до 4 м с погружением в бетонное основание(раздел "Средства физ.защиты").Конечно, по смыслу больше подходит 27сборник, но по составу работ -сб.9
 
А новый раздел 9-08-....вообще занятный
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.