Установка металлических столбиков

Страницы: 1
RSS
Установка металлических столбиков

Доброе утро всем! Подскажите,пожалуйста, как лучше посчитать установку металлических столбиков?

Нужно знать для чего они Как устанавливаются. Какой их вес. Если небольшие и в бетоне, можно как закладные по ФЕР 06-01-15- 07....09
Если большие,то по ФЕР -9(Если не несущие,то как фахверк). Если для ограждения посмотрите,что-нибудь из ФЕР 7 Подраздел Ограды,ворота и калитки

Скорее как ограждение

Ставятся просто столбы, как ограждение от машин

Если они будут бетонироваться,или цементом Вы зальете. Возьмите по ФЕР 06-01-15- 07....09 в зависимости от веса. Наверное до 20 кг будет. ФЕР06-01-015-08

Цитата
Дарья пишет:
Ставятся просто столбы, как ограждение от машин
Если ограждение-это одно(столбы+панели, сетка и т.д), а если если просто столбы, думаю это 27-09-007-01
Боллард - столб блокирующий проезд автотранспорта.
Изменено: Таня - 06.10.2014 10:47:56

Я так понимаю, что это 27 сборник. Я бы посмотрел Подраздел 9.1 ЗАЩИТНЫЕ ОГРАЖДЕНИЯ ДОРОГ, или ФЕР27-09-004-01, или Установка дорожных знаков на сборных железобетонных фундаментах и металлических стойках массой. Если по той, или иной причине не подходит, тогда действительно: копаем, подсыпаем, заливаем, устанавливаем закладные. Вообще вариантов много.

Может уже поздно.Сегодня составляю смету, наткнулась на хорошую расценку(в ред2009 ее не было)
Е09-08-001-01
Установка металлических столбов высотой до 4 м с погружением в бетонное основание(раздел "Средства физ.защиты").Конечно, по смыслу больше подходит 27сборник, но по составу работ -сб.9

А новый раздел 9-08-....вообще занятный
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)