Узнать подробнее

НР и СП

Страницы: 1
RSS
НР и СП

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня Гранд 6.0, когда я затаскиваю расценку в смету ТЕРм12-18-001-07, то НР-66% и СП - 0%, а мне говорят что должно быть: НР-80% и СП -60%, где это прописано?

МДС 33 и 25

Ирина  Гранд 6.0 выдает все правильно. НР=66% (по п.4.10 МДС81-33.2004), СП=0% (этот норматив нужно согласовать с заказчиком и вручную поставить в расценку, причины попыталась объяснить во вложении).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подведение итогов по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Подведение итогов по смете применение коэффициентов
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года) Монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора