У меня Гранд 6.0, когда я затаскиваю расценку в смету

У меня Гранд 6.0, когда я затаскиваю расценку в смету

У меня Гранд 6.0, когда я затаскиваю расценку в смету
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня Гранд 6.0, когда я затаскиваю расценку в смету ТЕРм12-18-001-07, то НР-66% и СП - 0%, а мне говорят что должно быть: НР-80% и СП -60%, где это прописано?
 
МДС 33 и 25
 
Ирина  Гранд 6.0 выдает все правильно. НР=66% (по п.4.10 МДС81-33.2004), СП=0% (этот норматив нужно согласовать с заказчиком и вручную поставить в расценку, причины попыталась объяснить во вложении).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.