НР и СП


Страницы: 1
RSS
НР и СП
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня Гранд 6.0, когда я затаскиваю расценку в смету ТЕРм12-18-001-07, то НР-66% и СП - 0%, а мне говорят что должно быть: НР-80% и СП -60%, где это прописано?
 
МДС 33 и 25
 
Ирина Гранд 6.0 выдает все правильно. НР=66% (по п.4.10 МДС81-33.2004), СП=0% (этот норматив нужно согласовать с заказчиком и вручную поставить в расценку, причины попыталась объяснить во вложении).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Новая структура базы смет (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Новая структура базы смет
Минрегион РФ Письмо № ВТ-386/08 от 13.04.2011г.

Разъяснения по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ Минстрой РФ Приказ № 98/пр от 19.02.2016 "Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)