Кладка стен по 08-02-015-7


Страницы: 1
RSS
Кладка стен по 08-02-015-7
 
форумчане, подскажите объем Кладки стен по расценке Е08-02-015-7 с утеплителем считать как сумму кирпичной кладки и объем утеплителя, а потом еще добавлять материал утеплителя (так как он в ресурсах принимается по проекту отдельной строкой), то есть

Е08-02-015-7 м3 10 (допустим 8 кирпичная кладка и 2 утеплитель)
С (утеплитель) м3 2

или
Е08-02-015-7 м3 8 (только кипричная кладка)
С (утеплитель) м3 2

СПАСИБО
Изменено: вера - 07.10.2014 19:09:51
 
Объем кирпичной кладки считают только чисто кирпич, а если кладка с утеплителем, в расценке ФЕР08-02-015-7 есть в ресурсах (104-0004:Плиты из минеральной ваты на синтетическом связующем М-125 (ГОСТ 9573-96) 0,202м3/ на 1м3 кладки)
 
ТЧ 2.8.8. Кладка стен из кирпича с утеплением с внутренней стороны термоизоляционными плитами определяется без учета толщины плит утеплителя.
 
то есть по расценке Е08-02-015-7 я объем кирпичных стен в м3 определяю 8м3+2 м3 (объем кирпичной кладки плюс объем утеплителя)??? я правильно поняла???
Изменено: вера - 07.10.2014 19:07:21
 
Цитата
,
Изменено: вера - 07.10.2014 19:09:07
 
вера см ответы 2,3 - берете только чистый объем кирпича (без учета утеплителя).
 
СПАСИБО большое Всем за помощь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Минрегион РФ Письмо № 1121-СМ/08 от 21.01.2009г.

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) Письмо Минстрой РФ № ВБ-20-168/12 от 02.07.1997 О заготовительно-складских расходах