Заделки концевые сухие

Заделки концевые сухие

Заделки концевые сухие
 
Доброго времени суток :) Вопрос может показаться банальным.
По работам необходимо затянуть кабель кввгэнг-ls 4х2,5 мм2 в проложенную трубу исп. расц. 08-02-412-03 и подключить его к магнитному пускателю 08-03-530-01. Вопрос заключается в том, нужно ли отдельной расценкой учитывать заделки концевые кабеля, например по расценке 08-02-158-14 при этом вводных указания к разделу нет упоминания о том, что заделки не учтены, так же как и нет их в составе работ используемых расценок...Оо
Далее уже в другой смете такой же кабель подкл.к аппарату устанавливаемому по расц. 08-01-080 Раздела3. отдела 2, здесь в отличие от предыдущей сметы в водных указаниях отражается что их необходимо учесть по расценкам раздела 1 отдела 2.
Оттого возникает вопрос, где именно в первом случае можно реально увидеть и доказать, что заделки учтены. Спасибо вам заранее.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.