Пртивоскользящие накладки на ступени

Пртивоскользящие накладки на ступени

Пртивоскользящие накладки на ступени
 
Здравствуйте.
Помогите подобрать расценку на монтаж (или смену) противоскользящих накладок на ступени, тех, что из алюминиевого профиля, сейчас их ставят повсеместно, и на  внутренних, и на наружных лестничных маршах. А вот как расценить? Склоняюсь к расценкам на сверление отверстий и постановку болтов - технология-то установки такова. Но ведь есть еще подгонка, резка самой алюминиевой конструкции, крепление или приклеивание резиновой прокладки.
 
Е11-01-049-01
 
Татьяна, я не могу найти такой расценки ни в российских сборниках, ни у нас в казахстанском. Если можно, дайте скрин-шот подробной формы по этой расценке. Я тогда сама сформирую с использованием трудозатрат и материалов.
 
Цитата
Таня пишет:
Е11-01-049-01
Таня Вам советует:Устройство плинтусов деревянных
 
Действительно, прямой расценки нет  :blush:  С заменой материала можно применить, но технология подразумевает сверление отверстий. Тогда рассмотрите 09-03-050-01Монтаж стальных плинтусов из гнутого профиля
Изменено: Наталья Ч - 14.10.2014 10:50:25
 
Спасибо. Придется взять такой вариант, хотя мне не очень нравится. Я уж было обрадовалась, что в российских сборниках есть такое. :dry:
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Цитата
Таня пишет:
Е11-01-049-01
Таня Вам советует:Устройство плинтусов деревянных   :?
Е11-01-049-01Укладка металлического накладного профиля (порога)
 
Ой-Ой .....Извините Татьяна. Посмотрела на ТЕР 11-01-039-01. В ТЕР прямой не нашла, только 09-03-050-01 прим.
Изменено: Наталья Ч - 14.10.2014 11:16:42
 
Это наверное в базе 2014, у меня пока 2009 :dry:
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Это наверное в базе 2014, у меня пока 2009
в 2009 тоже есть с такой же ст-стью
 
Цитата
Таня пишет:
Е11-01-049-01Укладка металлического накладного профиля (порога)
Вот спасибо-то, а я до сих пор беру из 9-го  метал.плинтус применительно. А если в ТЕР нет-перейду с ФЕР КК, у нас пока это можно.
Изменено: Людмила - 14.10.2014 12:33:50
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
Расценки на новые технологии, внесенные в ГЭСН и ФЕР (редакция 2014 года), приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 № 634/пр.
Руководство содержит общие положения и правила эксплуатации промышленных дымовых, вентиляционных труб и газоходов.
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.