Замена деревянных перекрытий на ж/б

Замена деревянных перекрытий на ж/б

Замена деревянных перекрытий на ж/б
 
Добрый день!
Реконструкция в ФЕР: замена деревянных перекрытий на ж/б по профнастилу. Как думаете, к  расценке 46-02-001-1 что добавить?
Похожие темы:Найти еще: деревянных
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
Автор: Георгий. Это реально нереально. Вы же устанавливаете деревянный шкаф, прибиваете его гвоздями, швы примыкания закрываете штапиком. Поэтому только сборник на деревянные конструкции, для пожарной ...
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
... строительстве предприятий, зданий и сооружений, включая жилые и общественные здания. Вот и все обоснование. Потому что у вас явно не 1.10. В сборнике 10 «Деревянные конструкции» содержатся сметные нормы на выполнение работ по сборке и установке деревянных конструкций в промышленном и жилищно-гражданском ...
Подставка для пожарного шкафа
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана пишет: шкаф приняла по 10-01-059-01." странно конечно, это же для деревянных изделий :oops:  "Светлана пишет: Можно 09-03-039-05?" попробуйте так... 
Изменение работ в ходе выполнения контракта
... заключен контракт по 44-фз, а в смете заложены работы, которые по факту уже выполнены. Это замена оконных блоков. Далее-заказчик хотели заменить деревянные дверные блоки из массива на металлические. Насколько это законно? Исключить замену оконных блоков и заменить двери. А на деньги,...
 
Профнастил тоже укладываете?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Профнастил тоже укладываете?
Простите, Таня, да полностью демонтаж деревянного и устройство ж/б с укладкой профнастила
 
А Вы точно монолитные  делаете перекрытия? Если да, Вам нужно добавить монтаж профнастила-ТЕР46-05-007-01
 
Цитата
Династия пишет:
А Вы точно монолитные делаете перекрытия? Если да, Вам нужно добавить монтаж профнастила-ТЕР46-05-007-01
Угу, монолитные. СПАСИБО
 
Скажите, пожалуйста, а куда швеллер засунуть?
 
Ой :dry:
Про швеллер подробней, пожалуйста :)
 
У меня чертежи. В спецификации - швеллер, я так понимаю, для опирания профнастила. Но на разрезе - двутавр.
 
Я не понятно написала) Швеллер (двутавр) укладывается поперек балок, на него профнастил, по нему - монолитная плита.
 
9-04-002-...и необходимый швеллер(двутавр) туда же в ресурсы вместо того, что заложен в расценке
 
Спасиб :)  А я взяла м38-01-003-4, не пойдет??
 
Нет. Не надо, это расценки на изготовление конструкций. Вы не изготавливаете конструкцию, вы монтируете все это на месте.
 
Цитата
Аглая пишет:
А я взяла м38-01-003-4, не пойдет??
Аглая  М38 - это сборник расценок на изготовление конструкций, а не их монтаж. А вам, как понимаю, монтаж нужен?
 
Спасибо огромное, я только начинаю работать и программу осваиваю и сметы, а спросить совсем некого.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
9-04-002-...и необходимый швеллер(двутавр) туда же в ресурсы вместо того, что заложен в расценке
Таня, но ведь там покрытие и высота до 25 м? или применительно можно? :?
 
Аглая  Сборник М38  называется "Изготовление технологических металлических конструкций в условиях производственных баз"
 
Цитата
Аглая пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
9-04-002-...и необходимый швеллер(двутавр) туда же в ресурсы вместо того, что заложен в расценке
Таня, но ведь там покрытие и высота до 25 м? или применительно можно?
В высоту ДО 25 м входит и 1 м)))
Перекрытие отличается от покрытия тем, что это не последний этаж :wink: . А по составу работ ни чем.
Посмотрите 46-02-005-4
 
Нет. Не смотрите 46-2-5-4...Там совсем не то. И сварки нет.
 
Аглая, это скорее всего прогон, Ваш швеллер-двутавр))) ТЕР09-03-015-01,02
 
Я Вам оооочень благодарна, прям улыбаюсь сижу. :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
О применении положений п. 8 части 1. ст. 95 44-ФЗ в части изменения цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.