Замена деревянных перекрытий на ж/б

Страницы: 1 2 След.
RSS
Замена деревянных перекрытий на ж/б

Добрый день!
Реконструкция в ФЕР: замена деревянных перекрытий на ж/б по профнастилу. Как думаете, к расценке 46-02-001-1 что добавить?

Профнастил тоже укладываете?

Цитата
Таня Баженова пишет:
Профнастил тоже укладываете?
Простите, Таня, да полностью демонтаж деревянного и устройство ж/б с укладкой профнастила

А Вы точно монолитные делаете перекрытия? Если да, Вам нужно добавить монтаж профнастила-ТЕР46-05-007-01

Цитата
Династия пишет:
А Вы точно монолитные делаете перекрытия? Если да, Вам нужно добавить монтаж профнастила-ТЕР46-05-007-01
Угу, монолитные. СПАСИБО

Скажите, пожалуйста, а куда швеллер засунуть?

Ой :dry:
Про швеллер подробней, пожалуйста :)

У меня чертежи. В спецификации - швеллер, я так понимаю, для опирания профнастила. Но на разрезе - двутавр.

Я не понятно написала) Швеллер (двутавр) укладывается поперек балок, на него профнастил, по нему - монолитная плита.

9-04-002-...и необходимый швеллер(двутавр) туда же в ресурсы вместо того, что заложен в расценке

Спасиб :) А я взяла м38-01-003-4, не пойдет??

Нет. Не надо, это расценки на изготовление конструкций. Вы не изготавливаете конструкцию, вы монтируете все это на месте.

Цитата
Аглая пишет:
А я взяла м38-01-003-4, не пойдет??
Аглая М38 - это сборник расценок на изготовление конструкций, а не их монтаж. А вам, как понимаю, монтаж нужен?

Спасибо огромное, я только начинаю работать и программу осваиваю и сметы, а спросить совсем некого.

Цитата
Таня Баженова пишет:
9-04-002-...и необходимый швеллер(двутавр) туда же в ресурсы вместо того, что заложен в расценке
Таня, но ведь там покрытие и высота до 25 м? или применительно можно? :?

Аглая Сборник М38 называется "Изготовление технологических металлических конструкций в условиях производственных баз"

Цитата
Аглая пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Таня, но ведь там покрытие и высота до 25 м? или применительно можно?
В высоту ДО 25 м входит и 1 м)))
Перекрытие отличается от покрытия тем, что это не последний этаж :wink: . А по составу работ ни чем.
Посмотрите 46-02-005-4

Нет. Не смотрите 46-2-5-4...Там совсем не то. И сварки нет.

Аглая, это скорее всего прогон, Ваш швеллер-двутавр))) ТЕР09-03-015-01,02

Я Вам оооочень благодарна, прям улыбаюсь сижу. :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)

Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Схема развития электроэнергетического комплекса Смета в формате .xlxs и .gsfx