Замена деревянных перекрытий на ж/б

RSS
Замена деревянных перекрытий на ж/б

Добрый день!
Реконструкция в ФЕР: замена деревянных перекрытий на ж/б по профнастилу. Как думаете, к  расценке 46-02-001-1 что добавить?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Таня Баженова пишет:
9-04-002-...и необходимый швеллер(двутавр) туда же в ресурсы вместо того, что заложен в расценке
Аглая  Татьяна Вам написала, что монтаж швеллера и его стоимость  входят в состав расценки 09-04-002. Только в расценку включена стоимость швеллера №40. Если у Вас по проекту другой номер швеллера, из расценки 09-04-002 нужно исключить стоимость швеллера №40 и заменить на стоимость Вашего (проектного).

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
9-04-002-...и необходимый швеллер(двутавр) туда же в ресурсы вместо того, что заложен в расценке
Аглая Татьяна Вам написала, что монтаж швеллера и его стоимость входят в состав расценки 09-04-002. Только в расценку включена стоимость швеллера №40. Если у Вас по проекту другой номер швеллера, из расценки 09-04-002 нужно исключить стоимость швеллера №40 и заменить на стоимость Вашего (проектного).
Спасибо, Ирина! У меня 20-ка, надо заменить, но тут возникает следующая непонятка: в расценке по норме расхода этих швеллеров - 0,13 т , а у меня по спецификации 1,713. Как с этим быть? Я могу поставить свой объем по проекту?

0,13 на какую площадь?

На 442 м2 (расход по норме 0,003т на 100 м2 покрытия)

Ой, не бросайте меняяяя ;)

Там еще есть "отдельные конструктивные элементы зданий". Но тоже в малом количестве....Просто по тоннажу может электродов не хватить для ваших объемов.
Может выбросить из расценки швеллер, отдельные конструктивные ? Но добавить прогоны, как советовала Династия?
Ирина, как думаете? Уж больно много швеллера...мощная конструкция.
Изменено: Таня Баженова - 13.10.2014 16:38:31

Цитата
Династия пишет:
Аглая, это скорее всего прогон, Ваш швеллер-двутавр))) ТЕР09-03-015-01,02
альтернативно Е09-03-014-01 без конкретного обозначения детали - обобщенно связи( расход и марка швеллера= в обоих случаях)

Цитата
Аглая пишет:
Ой, не бросайте меняяяя
Спокойствие, только спокойствие :)  Мы еще на работах, значит - здесь :D
Монтируйте швеллер по расценкам от Династии или Тани. Не принципиально. На ваше усмотрение.
Далее профнастил по "моей" расценке. Только уберите из нее швеллер, отдельные конструктивные и может быть электроды (хотя об электродах подумайте)
Потом ваше монолитное перекрытие.

Ну что бы я без вас делала?? Всем плюсики в карму)). С П А С И Б О

Цитата
Таня пишет:
альтернативно Е09-03-014-01 без конкретного обозначения детали
Там тоже швеллер указан, только расход еще меньше. А почему не посмотреть 46-2-5-3? Там без указания и тоннаж 1т.

О класс! Я не узрела такую вчера, ща попробую. Спасибо, Марина
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Применение индексов (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Применение индексов пересчета в текущие цены. Лимитированные затраты
Системы с вентилируемым воздушным зазором из алюминиевых профилей Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве системы с вентилируемым воздушным зазором из алюминиевых профилей производства ЗАО Союз "Метроспецстрой"
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85