демонтаж арматуры

демонтаж арматуры

демонтаж арматуры
 
Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить
1) к демонтажу арматуры
2) монтажу ж/б монолитного перекрытия?
 
Монтаж монолитных перекрытий начинается от  ТЕР06-01-041-01    , а демонтаж арматуры мы можем взять резку.
 
Демонтаж и снятие- это одно и то же?Никогда не задумывалась,а сейчас вдруг какие-то сомнения появились.Коллеги,поделитесь мнением.
 
1.Демонтаж - процесс обратный монтажу. И коли есть"Установка и сварка арматуры.", то уж всяко присутствует резка.
2. Зачем нам ТЕР 06, если в ТЕР46-04-002-02 Разборка монолитных перекрытий железобетонных. есть всё необходимое?  
 
Цитата
Таня пишет:
Демонтаж и снятие- это одно и то же?Никогда не задумывалась,а сейчас вдруг какие-то сомнения появились.Коллеги,поделитесь мнением.
Если "снятие" дверных полотен, например, то - да, демонтаж
 
Нет, конкретно по

Цитата
Александра пишет:
1) к демонтажу арматуры
 
Цитата
Таня пишет:
Нет, конкретно по
Цитата
Александра пишет:
1) к демонтажу арматуры
А как по другому? Снятие арматуры? С чего снятие? Она ведь не просто где-то лежит. Она либо приварена, либо забетонирована. Так просто не снимешь))
 
Цитата
Георгий пишет:

2. Зачем нам ТЕР 06, если в ТЕР46-04-002-02 Разборка монолитных перекрытий железобетонных. есть всё необходимое?Вы
Вы вопрос внимательно читали? п.2 монтаж железобетонных перекрытий)))))))))))))
 
С потолка снимаю)) могу ли я применить ТЕР46-02-004-01 ?
 
Цитата
Александра пишет:
С потолка снимаю)
Александра  Вы совсем запутали. Что Вы снимаете с потолка - арматуру? Она что там просто висит необетонированная?
 
Вообще сборник-реконструкция. Если пропустит Заказчик ,то в принципе подходит:состав работ подходящий.
 
Цитата
Александра пишет:
С потолка снимаю)) могу ли я применить ТЕР46-02-004-01 ?
Ну да, расценка копеечная))) Заказчику должна понравиться.
Только не надо, Александра, это называть снятием. На самом деле это, т.е. металлоконструкции,  не так просто снять :wink:
 
Сразу видно человек опытный) все стороны вопроса разом анализирует)
 
Цитата
Таня пишет:
Демонтаж и снятие- это одно и то же?Никогда не задумывалась,а сейчас вдруг какие-то сомнения появились.К
Цитата
Таня Баженова пишет:
А как по другому? Снятие арматуры? С чего снятие? Она ведь не просто где-то лежит. Она либо приварена, либо забетонирована. Так просто не снимешь))
Меня смутило вот что - в 65ремонтнике - снятие арматуры(в составе работ - Отсоединение арматуры от трубопроводов, т.е,наверно, аккуратненько "отмуфтили,отболтили").А вот если взять по ФЕРу ,например, с К=0,4,то надо понимать просто грубо отрезали?
 
Так это же трубная арматура. Наверное, подразумевается свинчивание, чтобы не повредить.
А при бетонированной конструкции надо резать катаную арматуру.
Другое дело, что при всем богатстве русского языка одним и тем же словом обозначаются разные вещи...
Изменено: Таня Баженова - 13.10.2014 16:48:11
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Так это же трубная арматура.
Вот об этом  и спрашиваю.В # 6 ввела в заблуждение,извините.Если мне надо снять(демонтировать) задвижку в ТП,куда смотреть - в 16 или в 65?
 
Снять - категория ремонта. При выполнении ремонтных работ предпочтение следует отдавать ремонтным сборникам, потом 46, а потом строительным/монтажным с понижающими.
Изменено: Таня Баженова - 13.10.2014 17:00:49
 
2) ТЕР06-01-087-02 - Монтаж и демонтаж крупнощитовой опалубки перекрытий + ТЕР06-01-091-...+арматура, каркасы и сетки по проекту
про демонтаж арматуры не понятно, откуда вы ее демонтируете?
Изменено: Тузька - 16.10.2014 05:40:31
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 19. Газоснабжение - внутренние устройства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.