Количество мусора в смете

Количество мусора в смете

Количество мусора в смете
 
Всем привет и с Праздником, православные!
У меня такой вопрос. Взяла расценку на замену деревянных междуэтажных перекрытий на железобет. монолитные (ФЕР 46-02-001-1) хочу посмотреть количество мусора в смете.ру - не показывает, хотя в составе работ разборка дер. перекрытий . Т.е. самой считать?
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
да, Аглая,придется самой.  А потом умножить м3 на удельный вес деревянных конструкций, чтобы перевести в тн. Можно в инете поискать. Потом не забудь погрузить и увести))))))))
 
Почитайте техническую часть к сб.46 полностью, привожу только одно из полезных положений.
 
в 46 сборнике мусор учтен в расценках
 
ой, не успела)
 
Спасиб) Там  в тех части даны значения удельных весов
 
Пока писала свое мнение, "девчонки" меня опередили. Спасибо Ирине,как всегда вовремя и четко-никуда не деться.
А я обычно "скребу" все ,что можно, а тех.часть лень посмотреть. Урок!
Изменено: Людмила - 14.10.2014 13:00:45
 
если вам необходимо для транспортировки мусора, выяснить объем, то получается как сказала выше Династия
 
Цитата
Аглая пишет:
Спасиб) Там в тех части даны значения удельных весов
С их помощью и переведете кубы мусора в тонны для перевозки.
 
ДаБ знаю что уборка мусора учтена. Мне нужно вывезти. По удельному весу посчитала. Просто думала, что смета.ру в любом случае покажет количество мусора, ан нет. Спасибо за отклики
 
Цитата
Аглая пишет:
Мне нужно вывезти
Вы техчасть что Вам выложили прочтите. Вывоз мусора на 50 км учтен
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Вывоз мусора на 50 км учтен
Мария Ульянова  Речь в выложенной техчасти идет об учтенной транспортировке мусора на расстояние до 50 метров от реконструируемого объекта.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
О внесении изменений в Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации»
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.