Техобслуживание дизельгенераторов

Техобслуживание дизельгенераторов

Техобслуживание дизельгенераторов
 
Доброго всем дня. Прошу, подскажите по каким сборникам можно составить смету на техобслуживание дизель-генераторной. калькуляция заказчика не устраивает, только смета.
 
Если только из сборника на пусконаладочные работы. И если меняете какие-нибудь узлы "демонтаж+ монтаж". В ТСН для Москвы есть расценки на тех. обслуживание - можно подобрать.
 
Natalya
Если у вас не ТСН, то в СНБ нет расценок на тех. обслуживание чего-либо.
Есть (очень немало) особо одаренных специалистов, которые применяют сборники ФЕРп для этих целей, не обращая внимание на текст МДС 81-40.
Изменено: Таня Баженова - 14.10.2014 15:06:07
 
1.17. В единичных расценках не учтены затраты на выполнение следующих работ, не относящихся к пусконаладочным работам:

- ревизию оборудования, устранение его дефектов и дефектов монтажа, недоделок строительно-монтажных работ; проектно-конструкторские работы;

- корректировку и доработку прикладного программного обеспечения и загрузку оборудования программным обеспечением;

- разработку эксплуатационной и сметной документации;

- сдачу средств измерения в госповерку;

- согласование выполненных работ с надзорными органами;

- наладочные работы в период освоения проектной мощности объектов;

- техническое обслуживание и периодические проверки оборудования в период его эксплуатации.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Есть (очень немало) особо одаренных специалистов
Спасибо "очень одаренному" специалисту за разъяснения. Заказчик не хочет читать МДС40. Ему нужна смета. И откуда ты возьмешь эти расценки ему по барабану.
Тем более, что------
Цитата
Natalya пишет:
калькуляция заказчика не устраивает, только смета.
 
Цитата
Нина пишет:
заказчик не хочет читать МДС40
Вообще-то это его прямая обязанность.
 
Цитата
Нина пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Есть (очень немало) особо одаренных специалистов
Спасибо "очень одаренному" специалисту за разъяснения. Заказчик не хочет читать МДС40. Ему нужна смета. И откуда ты возьмешь эти расценки ему по барабану.
А на основании чего Заказчик требует составить смету? Если он знает какие именно его удовлетворят расценки, пусть укажет.
Чего проще-то? :wink:
И если он, заказчик, представитель хоть какого-то бюджета (федерального, муниципального...), а не просто частник, то покажите ему МДС все таки.Если частник, то нарисуйте ему что угодно - по ФЕРп накидайте кучу и подороже :D
 
Заказчик не "бюджет", но крупное предприятие, свои конкретные пожелания по сборникам у него нет, но раскошеливаться он не хочет, деньги считать очень хорошо умеют. Кое что нашли в прочих ведомственных сборниках, попробуем так.
 
14.17-6-9  Это прямая расценка по обслуживанию дизель- генератора
 
Цитата
Людмила Язева пишет:
14.17-6-9 Это прямая расценка по обслуживанию дизель- генератора
Не во всех регионах применяют эту СНБ.
 
Это только для Москвы
 
А для других регионов "Чечня",у нас много дизель-генераторов в войсках. Может кто знает, если можно скиньте "14.17-6-9 Это прямая расценка по обслуживанию дизель- генератора" в Word.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.