Разборка паркета

Разборка паркета

Разборка паркета
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста юному неопытному мне. разборка паркета с разборкой деревянного основания какую расценку брать??
 
по ремонтному сборнику: разборка основания по ТЕРр57-01.., покрытия по ТЕРр57-02
 
Посмотрите  46-4-10-3
 
Цитата
Александр пишет:
Всем привет! Подскажите пожалуйста юному неопытному мне. разборка паркета с разборкой деревянного основания какую расценку брать??
1. Для начала необходимо ознакомиться с общим составом сборников. Они все целевые - и по названию можно сразу понять в каком стоит искать те или иные расценки.
2. Если у вас программа, то в "поиске" набрать несколько ключевых букв из наименования работ
3. Когда задаете вопрос, опишите комплекс работ. Возможно у вас предполагается смена паркета, т.е. его ремонт. Тогда это другие расценки.
4. При выполнении ремонта в первую очередь Сборники на ремонтные работы, а уж потом 46 и общестроительные. Хотя для разборки паркета в ремонтных расценки нет, поэтому сразу 46.
Изменено: Таня Баженова - 17.10.2014 12:19:16
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Об обязательной профессиональной сертификации специалистов по ценообразованию и сметному нормированию
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.